14голосов

как сделать зимнюю игрушку?

4 Ответы

8голосов

Зима в нашей полосе, как известно, длится длится долго. Поэтому можно заняться с малышом изготовлением зимних поделок. Поделки на зимнюю тематику отличаются по уровню сложности.  Самые простые – это слепить из плaстилина пингвинчика и посадить его на льдину из кусочков пенопласта.  С детишками постарше сделайте пингвина из пластиковых бутылок. Для этого берем    две двухлитровые пластиковые бутылки, кaнцелярский нож, клеевой пистолет и акриловые краски.  Бутылка может быть и меньшего объема – как захочется.  От одной  бутылки отрезаем верхнюю часть почти полностью – готовим тельце пингвина. Голову сделаем из другой бутылки – также из нижней части, но эта деталь должна быть чуть меньше.  Соединяем обе части: верхнюю вставим  в нижнюю так, чтобы верхняя часть вошла в нижнюю, а не наоборот. Необходимо, чтобы обе части бутылок прилегали друг к другу очень плотно. Теперь будем красить нашу игрушку.  Краску лучше всего взять акриловую – она лучше всего подойдет для окрашивания плaстика. Можно попробовать и лак для ногтей, правда, его потребуется много. Разукрашиваем черную спинку, белое пузико, делаем яркие акценты (например, нарисуем ему зеленую или красную шапочку), а в конце завяжем пингвину маленький шарфик и приклеим к шапочке бубенчик из ниток или бант. Также можно сделать с ребенком  зимний букет. Для этого найдите в лесу или в парке  красивые веточки деревьев. Затем крошим кусочек пенопласта, предварительно смочив пенопласт водой (тогда он не будет приставать к рукам). Мажем веточки клеем, после чего обсыпаем их пенопластом.  Готово!

17голосов

Ой, а мы на такую веточку с ребенком посадили птичку с красным помпоновым пузиком!  Делается супер-просто, а как эффектно!

16голосов

А мы пошли еще более простым путем: мы   литровые банки  обклеиваем смешными елочками и пингвинчиками, а внутрь банки ставим свечку - получается прикольный зимний светильник!

15голосов

Какие все рукодельницы! Любо-дорого посмотреть! Надо тоже не опозориться – ребенку дали задание в школе, блин…


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...