20голосов

как сделать игрушку на липучках?

3 Ответы

16голосов

Miroslav Al Очки57890
Поделюсь советом, как сделать развивающую игрушку-елочку. На вид эта игрушка представляет собой что-то вроде развивающего коврика (размеры  елочки — метр на 90 см). Сшить игрушку можно для того, чтобы развить мелкую моторику ребенку и заодно познакомить малыша с Новым годом и, собственно, с елкой. Игрушки на эту елку крепятся с помощью липучек, поэтому есть много вариантов для игр. Итак, возьмите: зеленый фетр (1м Х 180 см), бумагу для выкройки, мелок; булавки; кусок поролона; маркер; ножницы; иголку с ниткой; липучки и ленточку для петельки. Для изготовления игрушeк нам потребуется разнoцветный фeтр, ножницы, бумaга для выкройки, иголка с ниткой, липучки, текстильный клей и лeнточка для петельки. Итак, сначала из ткани мы вырезаем фигуру елки. Можете сначала нарисовать елку на бумаге, сделать выкройку, а уж  затем вырезать ее из ткани. Впрочем, как удобнее.  Вырезаем поролоновую елочку:  фетровую фигурку складываем на кусок поролона и обводим маркером. Вырезаем ножницами поролон на пару см меньше края, чтоб поролон поместился в ткань. На фетровую фигурку пришьем  квадраты липучек (можно купить их разных цветов). Затем сложим поролон в елочку и сшиваем фетр. Наше дерево готово! Останется только смастерить игрушки на свой вкус и все! естественно, игрушки для такой елки должны быть плоскими и с липучками на оборотной стороне, чтобы ребенок мог перемещать и закреплять на «ветвях» елки игрушки в таком порядке, как ему захочется. Весьма полезная, милая, новогодняя игрушка!  

19голосов

Наверное, красота получится… вот расчертила на фетре, на свой страх и риск. Так-то идея классная! Интересно, как ребенок мой отреагирует

14голосов

Ой, а я тоже воспользовалась мастер-классом! Моя малышка активно принимала участие в изготовлении и елки, и игрушек – а уж когда можно было цеплять фигурки, так счастью не было предела!  Вот оно — материнское счастье!


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...