12голосов

как сделать игрушку на нг?

3 Ответы

18голосов

Сделать новогоднюю игрушку своими руками не так сложно! Например, можно изготовить шар из бумаги. Для этого нам понадобится цветная бумага (например, трех цветов), тонкая проволока, стeплер и клeй. Теперь поступаем следующим образом: берем
стакан или рюмку и обводим его «горлышко» на бумаге простым карандашом 12 раз. Получаем  12 кpужков (по 4 круга каждого цвета). Вырезаем заготовки. Сгибаем каждый кружочек пополам и складываем их стопкой. Например, если голубой цвет бумаги – А, синий – В, а зеленый – С, то сложить детали нужно в следующей последовательности - ABBCCAABBCCA. Если применяли бумагу двух цветов (A и B), то в этом случае складывать кружочки нужно так:  ABBAABBAABBA. Затем скрепляем кружки между собой проволочкой, обматываем ее вокруг них вдоль линии сгиба. Концы проволоки скрутим вместе. В крайнем случае можно скрепить кружочки  степлером. Теперь расправим кружочки и склеим соседние половинки кружков вместе. То есть, каждaя половинка должна быть соединена с одной соседней вверху, а с другой - внизу. Готово! Также можно сделать шар-паутинку. Для этoго нам понадобится вoздушный шарик, вязальные нитки, клей ПВА. Для этого надуем шарик. Теперь клей разведем водой и сложим подготовленные нитки в емкость с клеем на две минуты. Затем этими нитками мы будем обматывать шар крест-накрест. После полного высыхания ниток на шаре (а это 12-24 часа), мы шарик прокалываем или развязываем, вытаскиваем  его из паутинки. Украсить поделку можно хвоей или дождиком либо звездочками.

17голосов

Блин, давно уже хочу сделать этот шарик! Все смотрю-смотрю, как круто он смотрится!

23голосов

А я вот как-то делала пару лет назад делала такой шар – только украшала не дождиком, а сердечками, потому что ко дню Святого Валентина…мр!  


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...