18голосов

как сделать волосы из мастики?

5 Ответы

12голосов

Для тех, кто не знает, что такое мастика, рассказываю. Мастика –  это  такой материал, который применяют для оформления тортов, пирожных, а также изготовления укрaшений. Мастику делают из всякой всячины, но в основе всегда должна лежать сахарная пудра. Также в мастику добавляют, например, маршмэллoу, марципан, жeлатин, крахмал, яичный белок или зефир. Мастика бывает разных цветов – для этого в смесь добавляют пищевые красители и арoматизаторы. Этот удивительный материал чрезвычайно быстро застывает, поэтому хранить мастику необходимо только в плотно закрытой таре. Итак, вы решили сделать украшение для своего торта – какого-то героя, человечка, например, русалочку. Скорее всего, это торт для ребенка, и таким украшениям, которые, к тому же, еще и съедобные, ребенок обрадуется несказанно. Для лепки фигурок лучше взять мoлочную мастику или мастику с желатином – потому что вам придется еще долго их лепить, а материал, как уже отмечено выше, быстро сохнет. Например, вот такой рецепт: сгущенное молоко – 200 гр, сахарная пудра – 160 гр.; сухое молоко – 150 гр.; коньяк – 1 ч.л. (можно приготовить без него) и сок лимона – 2 ч.л. Личико для героя – в нашем случае русалочки – можно сделать с помощью силиконового молда, но можно взять в качестве «трафарета» детскую куколку соответственных размеров. Сделаем фигурку, то, на чем фигурка стоит/лежит/сидит (у нас это будет камнем), приступаем к волосам. Чтобы сделать русалке шикарные локоны, нужно сделать из мастики жгутики, придать им волнистую форму и приклеить на затылок, а затем и на всю голову, формируя прическу. Вот и все!

16голосов

М@JIЮТka Очки60350
С русалочкой разобраться не так сложно – по мне сложнее покрыть весь торт пластом мастики. Никак не получается!

18голосов

Как же это, наверное, сложно – делать вот из этой мастики! Я бы и цветочка не осилила, мне кажется.

13голосов

Тогда вот такой вопрос: сколько времени можно держать торт из мастики при комнатной температуре, пока он не засохнет окончательно?

7голосов

Иван Кремов Очки69900
Кстати, девочки! Я советую не экономить на красителях ( упаси боже использовать те что для яиц - они только для яиц!). В идеале сухие индийские. Гелевые тоже хорошие, но не наши...  


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...