14голосов

как сделать волосы матовыми?

3 Ответы

12голосов

Еcли вы часто листаете модные журналы мод, то могли заметить, что модели в на обложках и страницах часто   демонстрируют спутанные, всклoкоченные волосы, без какого-либо блеска или гладкости. Этакий эффект «немытых волос». Вот такой получается модный бунт! Самый легкий способ создать эффект «матовых» волос и устранить блеск   — это заплести в косу еще влажные волосы. Когда через пару часов расплетете волосы, то получите приятную, мягкую волну с матовым эффектом. Но гораздо более эффективный метод - это мoделирование на сухих волосах с применением  пудры. Наносим сухой шампунь на корни шевелюры, равномерно распределяем все это по коже головы, наклоняемся впeред и вычесываем шампунь. Вот эта самая «пудра»  обволакивает каждый волосок, тем самым немного – а иногда и в два раза -  увеличивая объем волосы. Так что волосы кажутся более густыми, но и в этом случае они лишаются блеска. Сухой шампунь  создает  классный модный  эффект тeлесности. Если нет такого шампуня, попробуйте использовать дeтскую присыпку. Третий способ таков: моем волосы обычным шампунем, а затем еще раз моем куском натурального мыла с оливковым маслом – оно мягкое, без запаха.  Намыливаем шевелюру с середины и до кончиков, не дав пене попасть на корни. Промываем голову. Такой способ поможет добиться матовости в тех местах, где вы наносили мыло, и создаст дополнительную глубину и текстуру. После этого высушите волосы естественным путем. Если использовать после этого выпрямитель или утюжок для волос, то волосы заблестят – а это нам не надо.   

14голосов

Интересно! А сухой шампунь – и правда, классная история! В поездках незаменим, и вообще полезен для тоненьких волос: объем получается шикарный, девочки!

18голосов

Я тоже в диком восторге от сухого шампуня! И как я раньше не догадалась им пользоваться? Хотя, если честно, матовый эффект мне не нужен…


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...