11голосов

как сделать немного волнистые волосы?

3 Ответы

6голосов

Сделать волосы  немного волнистыми без плойки и бигуди вовсе нетрудно! Причем вoлнистые волосы можно укладывать  в самые разнообразные прически, а можно просто распустить по плечам. Вопрос только в одном: кудрявятся ли ваши волосы от природы или волосы прямые? Если же у вас кудрявые волосы, их нужно расчесать так, чтобы они вились крупными волнами с помощью специальных разглаживающих средств. Если волосы прямые, добиться эффекта намного проще. Например, можно сделать так: моем голову шампунем, наносим на волосы кондиционер и смываем  прохладной водой (лучше прокипяченной). Затем расческой разделяем вoлосы на небольшие прядки, можно разной толщины, это не критично.  Каждую прядь нужно по очередности скрутить в жгутик, а затем заколоть крабиком или шпилькой. Оставляем в таком виде на полчаса или чуть дольше  - пока волосы не высохнут полностью. Можно использовать фен. Затем просто распустите жгуты и растрепите их пальцами, опустив голову вниз. Можно также нанести на ладошки немного геля, пенки для укладки волос, и провести по каждой прядке. Потом можете побрызгайте волосы лаком для волос – не очень много: нам нужна лишь небольшая волнистость. Если кончики волос не завились, дополнительно используйте щипцы. Потяните за каждую прядкy, если хотите, чтобы волнистость немного уменьшилась. Также можно локоны чуть-чуть причесать – тогда волны тоже осядут. Очень удобно сделать такие жгутики на ночь: утром останется их только раскрутить и встряхнуть головой – вуаля!

16голосов

Да, я жгутики еще на ночь в шапочку такую надеваю, чтобы они особо не разматывались. Косички мне никак не подходят, а жгутики – вообще супер!

13голосов

А я сделала химию, легенькую – и не парюсь! Не знаю, чего вы там страдаете, что химия зло! Все очень даже симпатично, и волосы вроде не сильно попортились.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...