8голосов

как сделать волосы черными дома?

4 Ответы

15голосов

Sorvigolova Очки1300
Чтобы сделать волосы темнее, вовсе не нужно бежать в магазин за специальной краской. Есть методы, которые куда безопаснее и полезнее для волос, чем химическая, пусть даже хорошая краска. Попробуйте, например, кофе. Вообще, кофе  можно использовать для всех типов волос, но хоть какой-либо эффект будет заметен на волосах коричневых оттенков. Итак, варим крепкий кофе и остужаем его. После этого наносим массу на волосы пожирнее и оставляем на 20 минут. Затем моем голову с шампунем.  Так же для домашней окраски можно использовать черный чай - результат будет настолько долго держаться, насколько часто Вы собираетесь мыть голову. Лучше пореже, если волосы не жирнятся – тогда  цвет будет сочный, а волосы – блестящие.  Для приготовления данного рецепта нужно положить несколько ложек заварки в чайник и залить кипятком. Ждем, когда заварка будет уже теплой – теперь перельем заварку в небольшой таз. «Сложите» туда голову так, чтобы волосы хорошенько пропитались чаем. После этого отожмите волосы. Нужно держать такой краситель около 20 минут, после чего промойте волосы с шампунем.  Эффективны для таких целей грецкие орехи, а также какао и шалфей. Чтобы приготовить шалфей для окрашивания волос, берем стакан сухого шалфея, кладем   его в кастрюлю и заливаем водой. Отвар кипятим на медленном пару часов. После этого ждем, когда жидкость остынет, процеживаем и обильно смачиваем ей волосы. Через полчаса смыть прохладной водой. Главное – это не рассчитывать на столь же насыщенный цвет, как при окраске покупными красками. Вы можете рассчитывать только на легкий оттенок.   

15голосов

Алексей К Очки52830
Кофе не работает – сразу скажу. Чаем иногда прополаскиываю голову – кажется, слабый оттенок есть. А вот шалфей не пробовала и даже про его свойства не слышала. Надо попробовать!

17голосов

Филипп Б Очки63870
Круто! Сегодня же устрою вечер экспериментов, а то краской травить шевелюру жалко, а каштановые кудри хочется!

8голосов

Я читала, что еще можно красить волосы луковой шелухой – ну, как на Пасху яйца красим, так и волосы. Кто-нибудь пробовал?


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...