10голосов

как сделать волосы светло коричневые?

3 Ответы

14голосов

МаРиШкА Очки17124
Светло-каштановый цвет нравится очень многим девушкам, да и парни оценивают его максимально положительно. Этот цвет волос -  естественный и красивый. Он идет многим девушкам – и с темными, и со светлыми глазaми. Такой цвет молодит и освежает.   Светло-каштановая краска содержит цветовые пигменты в разных пропорциях. Например, если покупаете краску с преобладающим фиолетовым пигментом, то после покраски выйдет холодноватый русый оттенок – он больше подходит зеленоглазым и голубоглазым представительницам прекрасного пола. Если в краске больше красного пигмента, то грива получится насыщенного светло-коричневого цвета с кирпичным оттенком. Такой цвет идеален для обладательниц темно-карих и темно-зеленых глаз. Если же в каштановой краске добaвлен  рыжий пигмент, волосы будут симпатичного  медного оттенка, который подойдет, наверное, всем, но особенно зеленоглазым.  Окраска может стать настоящим испытанием! Если волосы черные или очень темные каштановые, для начала делаем смывку, обесцвечиваем локоны, убираем основной пигмент. Ждем полторы-две недели и только потом красим шевелюру в светло-каштановый цвет. Если вы приобрели в магазине краску  оттенкa, близкого к блонд (они начинаются с цифры 7 в пaлитре крaсок), то, скорее всего, с первого раза добиться идеального цвета не получится.  В этом случае придется совершить еще одно окрашивание через пару недель.  Если красить волосы настоящей краской вам по каким-то причинам не хочется,  используйте оттеночные шампуни. В этом случае можно на несколько недель добиться любимого цвета волос.   

8голосов

А я вот использую натуральные методы – подкрашиваю свои светлые волосы крепким чайным настоем. Конечно, эффект не как от краски, но на один раз мне хватает, да и волосы портить не надо.

7голосов

Да не, чай – фигня! Все только красочка, а эти оттенки особо никому и не видны. Выберите хорошего парикмахера и доверьте ему свою шевелюру, девочки!


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...