12голосов

как сделать красную краску в домашних условиях?

2 Ответы

13голосов

Мы многое знаем о вреде синтетических красителей, которые то и дело подмешивают нам  в продукты питания. Мы их ежедневно употребляем, порой даже в больших количествах (это в частности касается тортов и других сладостей). Наличие синтетического красителя в обыденной еде стало чем-то привычным. Даже несмотря на наши широкие познания о том, что они несут столь вредный характер, мы продолжаем их употреблять без каких-нибудь ограничений в количестве.  
Но приоткроем занавесу тайны, которая не всем известна. Натуральные пищевые красители самых разнообразных цветов можно получить уже сейчас в домашних условиях. Для этого используют всем нам известные овощи и фрукты. Только рецепт приготовления красок из того или иного продукта изменяется с применением различных факторов и добавок. Пищевой краситель можно получить из красной свеклы, вишни, клубники, моркови, ежевики, цедров лимона, кофе и какао бобов и многого другого.
Рассмотрим самый интересный и яркий натуральный пищевой краситель. Итак, как сделать красную краску в домашних условиях?
Красная, она же алая, светло красная, розовая, бледно розовая создается из соков малиного сока, клубничного сока, клюквенного, вишневого, кизилового или брусничного. Для добавления насыщенности можно добавлять красные вина, сиропы и даже варенья из вышеперечисленных ингредиентов. Для того, чтобы получить пищевой натуральный краситель красного цвета, вы берете достаточное количество какого-то конкретного продукта (малины или клюквы), нарезаете их мелкими ломтиками, затем высыпаем все это в кастрюльку. Сверху заливаем заранее подкисленной водой 1:1 к количеству приготовленных фруктов. Накрываем крышкой и доводим до кипения. Теперь процеживаем полученный раствор и даем ему охладиться. Все, краска готова, можно наносить ее на торт.

15голосов

Не знаю как  Вы, но я лучше куплю обычный пищевой краситель, чтобы не играться с изготовлением дома.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...