12голосов

как сделать лимонную воду в домашних условиях?

5 Ответы

10голосов

Лимонная вода - это дешевый, полезный и освежающий напиток. Можно пить просто так, можно подавать на званый ужин. Сделать такой напиток более чем просто. Итак, ставим стеклянный кувшин в морозилку за несколько часов до приготовления воды. Это, конечно, не обязательно, но так напиток будет холодным на столе дольше. Далее моем лимоны, протираем, режем на дольки (кстати, вода будет еще ароматнее, если добавить немного лайма). Цитрусовые колечки, порезанные поперек, а не вдоль, смотрятся в кувшине лучше. Удаляем все косточки из долек. Далее, колечки слегка выжимаем – так, чтобы они и пустили сок, но при этом сохранили симметричную форму. Наливаем в кувшин воду. Чем дольше настаивается коктейль, тем насыщеннее он станет по вкусу. Можно посоветовать поставить кувшин в холодильник этак на три часа. Одни и те же фрукты можно повторно использовать для следующих порций напитка, но, разумеется, при повторном использовании водица будет уже не столь ароматной. Еще можно порекомендовать положить в воду мяту. Для этого нужно несколько листочков мяты нарезать узкими полосками – так мята даст больше аромата, но ее можно будет легко удалить из стакана. Кстати, мята сделает лимонную воду сладковатой (а сахар, как вы помните, мы не добавляли).  Еще можно порекомендовать добавить немного газированной воды: пузырьки – это весело! Но добавляем газировку непосредственно после того, как разольете лимонную воду по стаканам. Можно также положить в напиток 1 ст.л. свежепрoтертого имбиря – шикарный вкус гарантирован!

18голосов

Гостям лимонную воду я, конечно, не подаю, но просто пью воду с лимоном сразу после того, как проснулась, этак за полчаса до завтрака (больше не могу терпеть). Прочитала, что так можно aктивизировать пищеварение.

14голосов

А мне такую водицу пить доктор не разрешает : ( Заработала себе гастрит, а при нем все кислое вредно. Так что, лимоны потребляю, разве что, с чайком или в качестве приправы для всяких блюд и пирогов.

13голосов

Я читала, что лимонами бoксеры сушатся перед боем. То есть, цитрусовые помогут сжигать жиры.

16голосов

Данила Очки59450
Да, давайте поосторожнее с лимонами. Все же, лимоны - они для абсолютно здоровых желудков. Если что-то разболится от такого напитка - мало не покажется!


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...