10голосов

как сделать черную краску в домашних условиях?

1 Ответ

14голосов

Порой многие женщины задают себе вопрос – как перестать тратить деньги на краски для рисования? Чаще всего к таким категориям интересующихся граждан относятся начинающие художники. Им чаще остальных использовать черный цвет в своих картинах. Для того, чтобы сэкономить в процессе создания очередного художества, вы можете воспользоваться рецептом по созданию черной краски в домашних условиях.
Чтобы понять принцип изобретения, нужно обратиться памятью в детские воспоминания. Каждый из вас помнит, как играясь на огороде или в лесу, мы пачкались фруктами и ягодами. К примеру, малина окрашивала вашу одежду в розовый цвет, а клубника и земляника – в красный. Именно из этого способа можно воссоздать окрашивающий материал.
Для создания такой краски нужно разрешить целый ряд задач:
1) Проведите анализ источников, чтобы узнать, какие фрукты и ягоды выдают цветовые гаммы.  
2) Получите натуральные краски в домашних условиях.
3) Попробовать рисовать полученным материалом на холсте бумаги.
4) Работающие краски можно скомпоновать и создать собственную коллекцию естественных красок.
Если натуральные краски можно легко получить из окружающего мира, используя все растения со свойством окрашивания, то зачем использовать в своих творческих работах синтетические, которые так пагубно влияют на наш организм.
Естественный, природный и насыщенный черный цвет получить в домашних условиях из цветов, ягод или растений невозможно. Поэтому художникам рекомендуем прибегнуть к другому не менее интересному способу. Вы можете взять 100 г угля и растолочить его в 30 г подсолнечного масла. Тем самым вы получите густую черную краску. Для получения более жидкой кисти, вам нужно смешать в тех же пропорциях уголь с водой. А для самого густого варианта вам понадобиться – смешать яйцо с углем.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...