8голосов

как назвать ребенка сегодня?

3 Ответы

10голосов

Яна Зыкова Очки60490
Когда будете выбирать имя ребенку, думайте о том, что ему данное имя предстоит носить всю жизнь.  Кто-то  придумывает имена своим будущим малышам задолго до их рождения, кто-то не может определиться вплоть до момента «икс».  Некоторые называют дитя в честь любимого певца или певицы, другие  – в честь любимого родственника, третьи – выбирают имя наобум.  А прочие счастливые родители выбирают имя новому  члену семьи исключительно по церковному календарю. Cвятцы - так называют список святых, чтимых Прaвославной Церковью, составленный в порядке месяцев и дней года, к которым приурочено чествование каждого святого.  Человек,  который носит имя святого или великомученика, покровительствующего дню его рождения, получает на всю жизнь защиту у своего ангела-хранителя.   Да, имя несет определенную энергетику, оно в какой-то степени даже накладывает отпечаток на формирующуюся личность. И  список имен огромен! В советский период времени  родители зачастую называли своих новорожденных детей такими необычными именами как  Ленгенмир, Крармия, Винун, Марлен – и  зачастую эти имена было не так просто расшифровать. Сегодняшние имена, все же, чуть проще, хотя некоторые родители выдумывают имена для своих детей самостоятельно. Как вам, например, имя БOЧ pВФ 260602, что расшифровывается как «Биологический Объект Человек рода Ворoниных-Фрoловых, родившийся 26.06.2002 года»? Слава богу, в регистрации этого имени оригинальным родителям было отказано.  Так же стоит отметить, что не теряется интерес к именам славянского происхождения, таким как Берислав, Богдан, Драгомира, Изяслав и т.п.
 

18голосов

Да, с этим БOЧ явно перемудрили! Там мальчик, вроде бы, лет семь первые жил без свидетельства о рождении и без российского гражданства. Интересно, как его, все-таки, зовут сейчас?

17голосов

Я читала, что бедолагу в школу приняли с именем Боч Воронин. Причем, батя тот считает, что сыну все завидуют. А что сейчас с ребятенком – фиг его знает. Наверное, эмигрировал куда подальше.  


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...