32голосов

как правильно указывать адрес в письме?

7 Ответы

15голосов

Хорошо, в случае если имеется вероятность напечатать ранее наполненный конвертик в принтере, а в случае если отсутствует, в таком случае стиль наполняющего обязан являться ясным и требовательным. Приступите наполнение с степь «С кого». Покажите собственные фамилию название и имя, далее пропишите местоположение в этом режиме: улочка, госномер жилья и жилплощади, сфера, область либо татарстан, городок. В случае если вам пускаете сообщение из-за границу, заключительным местом покажите государство. В графе около наименованием «показатель» покажите показатель вашего почтового отделы. Теперь же переключаемся к заполнить сведений о получателе. Они указываются в законном исподнем углу конверта. Наполните их подобно сведениям отправителя. Весьма зачастую послания направляют никак не конкретному личности, а предприятию. В данном случае взамен инициалов впишите наименование компании и центр, в какой сообщение обязаны представить. В левосторонной исподней доли конверта находится кодовый печать. Обведите числа, надлежащие индексу почтового отделы получателя. Как правило пример наполнения находится в противоположной сторонке конверта. Наполняйте печать прямыми чертами, осторожно, опасайтесь корректировок.

37голосов

Основное внимание мы уделили отечественным правилам адресования корреспонденции. Какими документами осуществляется нормативное регулирование в этой сфере?

20голосов

Адреса пишутся не только на конвертах, они могут проставляться и на самих документах, например, на служебных письмах в составе реквизита «адресат». Однако и в том и в другом случае они должны оформляться в соответствии с установленными требованиями.

36голосов

Петрович Очки56488
и в том и в другом случае они должны оформляться в соответствии с установленными требованиями. В настоящее время этому уделяется серьезное внимание, так как от правильности написания адреса во многом зависит скорость пересылки почтовых отправлений. Работники отделений связи должны однозначно воспринимать имя и местонахождение адресата.

31голосов

МаРиШкА Очки17124
отделения почтовой связи все активнее переходят на автоматизированные способы обработки корреспонденции, что требует дополнительной четкости оформления каждого элемента почтового адреса. В адресе не должно быть исправлений, знаков, не относящихся к нему, и произвольных сокращенных названий стран, городов или иных населенных пунктов, улиц и т.п.

33голосов

Если адресатом является организация, то можно указывать как ее полное, так и сокращенное наименование. Если вы точно знаете, какому специалисту или руководителю направляете свое письмо, то его лучше указать на конверте для ускорения обработки корреспонденции организацией-получателем.

37голосов

Кроме того, рядом с адресатом может быть указана пометка «лично». Это означает, что конверт не должен вскрываться и в первозданном виде должен попасть на рабочий стол получателю.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...