9голосов

как нужно правильно писать строчную букву з?

7 Ответы

13голосов

В правилах русского языка есть прописные и печатные буквы, в свою очередь они делятся на строчные и заглавные. Как правильно объяснить ребенку правописания некоторых букв.? Это сложный вопрос. Чтобы было легче запомнить, сначала нужно объяснить разницу между строчной и заглавной буквами. Заглавная буква пишется в начале предложения, а так же с заглавной буквы пишутся: имена, фамилии, названия городов, Заглавная буква З располагается на двух строках разлинованного листа, либо на 4-6 см в высоту. Многое при написании зависит и от подчерка. Строчная буква З, и называется строчной, так как умещается в одной строке. Технология написания буквы З довольно проста. Буква состоит из двух полукругов, которые пишутся открытой частью внутрь строки , Первый из них начинает писаться с середины строки и ведется в верх и заканчивается на середине строки, с этого же места начинается написание точно такого же полукруга, только он ведется вниз. Такое объяснение написание должно быть понятно ребенку.  Еще один из вариантов для запоминания правильного написания может быть, что Заглавная буква это большая буква, а строчная маленькая.

15голосов

М@JIЮТka Очки60350
Мне кажется, что стоило бы добавить,  прописная строчная буква з, завершается неким крючком. После того как второй полукруг заканчивается с его конца ведется крючок вверх.

12голосов

Когда мой ребенок осваивал прописи, сложнее всего было разобраться с написанием буквы з. Ни как не давалось именно написание того самого крючка, ребенок ни сразу поимеет что от него хотят.

6голосов

Чтобы было хорошо понятно, ребенку нужно показывать, как писать букву з, тогда для восприятия будет гораздо проще.

8голосов

Одна из сложных в написании именно буква з, чтобы ее правильно написать нужно приноровиться После некоторой тренировки ребенок поймет как ее правильно писать эту букву.

11голосов

На мой взгляд, сложность написание состоит именно в понимании того, как правильно написать букву. Само исполнение написание ни такое сложное, как технология.

12голосов

Когда мы с ребенком штурмовали прописи, тоже одной из сложных букв при  написании оказалась з, чтобы ее прописать ребенку понадобился ни один день тренировок.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...