0голос

как убрать пароль на виндовс 8?

1 Ответ

0голос

Вижу, что то всем мешает этот пароль на компьютерах. Он конечно удобен, знаете, когда  несколько пользователей компьютером. Но у меня вот стоял пароль, так как мы купили ноут и сразу знаете там заказали, чтобы  установили виндовс и они сами решили поставить пароль. Для  того чтобы его снять я нажимала на клавиатуре клавиши Windows + R и далее нажимала ОК, после этого появлялось окно ВЫПОЛНИТЬ туда  вводила команду netplwiz и уже убирала флажок «Требовать ввод имени пользователя и пароля»  Но вам надо будет еще раз ввести пароль и нажать ок. Вот и вся процедура в общем-то не очень сложно я думаю что справится даже начинающий чайник. Мне, например, этот пароль тоже мешал не очень удобно, когда один пользователь держать компьютер по паролем, да и хранить собственно нечего такого что можно было бы скрывать. Я еще столкнулась с такой проблемой они установили мне гугл хром, и я не могла его удалить потому что надо было зайти как он администратора пришлось опять в технодом вести комп.

Yuri mcMoroz оставил комментарий 29 Окт, 15

Очень жаль, что ещё не все разобрались - что, начиная с Windows 8, на компьютере можно работать под разными типами учётных записей (пользователи). Если вы пользуетесь учётной записью microsoft, то пароль удалить не получится вообще. А вот в случае, если работаете с локальной учётной записью (как классический пользователь компьютера), пароль легко удаляется в панели управления, раздел "Учётные записи пользователей" > "Изменение своего пароля" и меняете пароль на пустой.
Как же отключить учётную запись microsoft и перейти на локального пользователя windows?
Очень просто!
Открыть в меню "Параметры" > "Учётные записи пользователей" и нажать ссылку "Войти с локальной учётной записью"

Утилитой netplwiz пользоваться можно, но осторожно (для параноиков) :)
Вы отключаете запрос имени и пароля вообще, и тогда - заходи, кому не лень. Так что лучше отключить пароль только для своей учётки, чем убрать запрос имени и пароля для всех желающих войти.



Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...