18голосов

как ухаживать за волосами в 14-15 лет?

3 Ответы

8голосов

Разумеется, девушка хочет быть привлекательной, и не важно, сколько ей лет – 14-15 или 20. И забота о волосах должна быть всегда индивидуальной. 14-15 лет – это переходный возраст, когда волосы у большинства подростков начинают быстрее жирнеть и пачкаться в виду гормональной перестройки. По поводу мытья жирных волос есть разные мнения: некоторые говорят, что шевелюру нужно мыть часто, например, каждый день, а кто-то старается «переучить» волосы и не мыть их по неделе. Что ж, волосы надо мыть регулярно! Это значит, что если у вас чересчур активная работа сальных желез, то моем волосы ежедневно, но, если есть возможность мыть голову чуть реже — моем волосы реже, но хотя бы раз в три дня. В этом случае волосы всегда выглядят эстетично. Если у вас в этом возрасте волосы жирные, то выбирайте шампуни только для жирных волос, ведь  шампуни для других типов волос нам не подходят, и их использование может лишь усугубить положение. Неплохо, если в состав шампуня  входит: для блондинок — настой ромашки или календулы, а для брюнеток — крапива, морские водоросли, мать-и-мачеха и т.п.  Даже если волосы жирные, нужно применять бальзамы или кондиционеры, причем, наносить их, отступая 10 сантиметров от кожи головы. Таким образом волосы не перегружаются и могут дольше сохранить чистый и опрятный вид. Если волосы Вы красите, то используйте восстанавливающие бальзамы. После мытья головы укутайте волосы
в полотенце и походите таким образом минут 15, чтобы лишняя влага впиталась в полотенце. Сушить волосы лучше естественным путем, а, если фен неизбежен, то предпочтите режим «холодная сушка», и держите фен на расстоянии 15 см от волос.

5голосов

А я думаю, что волосы имеют свойство самоочищаться, а частое мытье да еще горячей водой с химическими средствами вызывает повышенное салоотделение и получается замкнутый круг. Если волосы замучили салиться, просто дайте им отдых и они самовосстановятся даже несмотря на игру гормонов.

10голосов

Мда, совет – офигенный. А себе вы так не пробовали? Главное, зачем все это?


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...