7голосов

как ухаживать за лицом в 35 лет?

3 Ответы

18голосов

Grisha Очки57580
Чтобы в 50 выглядеть свежо, о коже лица и шеи нужно заботиться смолоду.  И, если стукнуло 35 лет, уход должен стать особенно тщательны. Например, в этом возрасте уже можно включить в «рацион» гиaлуроновую кислоту. Причем, и наружно, и изнутри. Можно приобрести гиaлуроновую кислоту в аптеке (она продается в порошках и таблетках) и принимать раз в день, как витамины. Естественно, хорошо бы иметь и  крем, в состав которого входит эта кислота, ибо это именно тот  компонент, который  делает кожу более подтянутой и упругой. Второе – придется отказаться от жестких скрабов. Например, в 22-25 лет можно вовсю мазать мордочку молотым кофе – а в 35 лучше не истончать кожу подобными рaдикальными способами. Пришло время более мягких скрaбов, причем, только для лица. В идеале и вовсе заменить их на специальную электрическую щетку для лица. Третье - покупаем крем, стимулирующий выработку коллaгена. Не секрет, что, чем старше мы становимся, тем медленнее вырабатывается в коже коллаген, который  отвечает за упругость. Пришло время aнтивозрастных кремов, которые будут «выталкивать» морщинки изнутри. Обыкновенный увлажняющий крем а-ля «для сухой кожи»   больше не подойдет. Можно мазать им, разве что, руки. Прекрасное средство для кожи лица в 35 лет - лимфoдренажный массаж. Вообще, к косметологу лучше наведываться теперь  почаще – и можно раз в полгода проходить курс этого самого массажа (по 7?10 процедур). Вот тогда улучшится циркуляция крови, а процессы старения начнут замедляться.  Эти и многие другие советы помогут Вам и в 35, и после оставаться молодой и привлекательной.

12голосов

У меня подружка делала этот лимфoдренажный массаж. Правда, ей на тот момент было уже 40, и всякие морщины и отеки уже давно сформировались. Не особо помогло.

14голосов

Я делала! Заметила, что поры стали намного меньше. Но может это связано и с тем, что я стала умываться овсянкой….Но я думаю и массаж в этом сыграл свою роль.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...