11голосов

как приготовить рульку из свиной ножки?

3 Ответы

15голосов

МаРиШкА Очки17124
Можно приготовить  вкуснейшую классическую баварскую рульку "айсбайн" .  Блюдо это распрекрасное, поистине, и готовится, кстати, очень и очень просто. Для этого берем рульку свиную — 1 штуку, 2 литра темного пива, крупную луковицу, 8 зубчиков чеснока и 2 ст.л. соли., а также специи  (лавровый лист, тмин, орeгано, бaзилик, перец горошек, гвоздика) и растительное масло.  Итак, мясо моем и вытираем насухо, потом делаем в ней  надрезы ножиком. Затем в кастрюлю выкладываем имеющиеся в запасах специи и два зубчика чеснока, немного сдавленного ножом. Рульку мы хорошенько натираем солью и кладем на приготовленные специи в кастрюльке на дне. Все это заливаем пивом (лучше пусть оно будет комнатной температуры, или даже подогретое)  и варим 1,5 - 2 часа, периодически снимая пенку с «супа». Итак, мясо сварено тогда, когда слегка оголяется косточка на ножке. Мы ее вынимаем из пива  и как следует смазываем продавленным через пресс чесноком, смешанным с маслом. Потом складываем  на противень рульку и ставим в духовку (разогревать заблаговременно не нужно, пусть доходит  постепенно,  тогда мясо как следует пропитается чесночком). Жарим рульку в духовке полчаса, иногда поливая ее пивом со специями (в котором мы раньше варили мясо). Затем перестаем поливать, увеличиваем температуру и зажариваем мясо, чтобы добиться румяной корочки.  Вот и все! достаем нашу ароматнейшую рулечку, разрезаем ее аккуратно и наслаждаемся чудесным вкусом. Это прекрасная закуска к пиву и вообще самостоятельное блюдо для праздничного стола.

7голосов

Вау! Варить в пиве – что-то новенькое! Муж наверное бы умер от горя, когда увидел, что я творю с пивом. Но что-то очень захотелось попробовть!

7голосов

О, я как-то в Австрии  ела нечто подобное – штельце называется. Офигенная рулька! Думаю, эта не сильно отличается по вкусу.  


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...