0голос

Нужны ли права на скутер?

1 Ответ

0голос

Ну я вообще дружу в гаишниками поэтому сын ездил без прав, но вообще  начиная с 5 ноября 2013 года было введено водительское удостоверение категории М для управления мопедами и скутерами. На первый взгляд, кажется, что начиная с 5 ноября 2013 года все водители скутеров и мопедов отправятся в ГИБДД для сдачи квалификационного экзамена.  Однако на практике все не так просто. Новые самое странное то что права официально были приняты только 5 ноября 2014 года. Только начиная с этой даты, сознательный водитель может пройти обучение в автошколе и получить права на скутер. Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что в правила  дорожного движения они тоже внесли изменения, поскольку мопед (скутер) в соответствии с пунктом 1.2 ПДД является механическим транспортным средством, его водитель обязан иметь при себе водительского удостоверения (пункт 2.1 ПДД).

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь ссылкой



Активность


  • Олег Шахов получил награду 1 день назад

    Фотогеничный - Загрузил аватарку…
  • Олег Шахов получил награду 1 день назад

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Олег Шахов получил награду 1 день назад

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
  • FelicaGuizar получил награду 3 дней назад

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • FelicaGuizar получил награду 3 дней назад

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...