8голосов

как сделать большую елочную игрушку на конкурс?

3 Ответы

15голосов

Совершенно нетрудно сегодня купить любую елочную игрушку. Правда, стоят игрушки, порой, очень и очень дорого. Поэтому можно сделать большую елочную игрушку своими руками. К тому же, это очень оригинально!   Самый удобный материал для изготовления новогодней игрушки — это бумага.  Из  бумаги можно смастерить даже объемные шары. Для этого необходимо нарезать бумагу в форме кружочков одинакового диаметра — для этого подойдут старые журналы, например. Кружки складываем пополам и склеиваем друг с другом. Можно сделать разные варианты склеивания, и тогда получатся разные на вид шарики. По-иному смотрятся бумажные шары, которые выполняют в технике квиллинг. Создавать фoрму шара можно, наматывая слой за слоем бумагу разной ширины, либо использовать закручeнные детали в качестве украшения. Большую елочную игрушку можно сделать из фетра яркого цвета. Такие игрушки чаще всего получаются плоскими, ведь ткань толстая и сама по себе имеет объем. Форма такой игрушки может быть любая: герои мультиков, елочки, снеговики, звездочки.  Главное тут -  вручную сделанные детали,   многослойная аппликация, украшения в виде бусинок, пуговиц, тесьмы  и пр. Сшить большую игрушку можно и из ткани. Если у вас накопилось много мелких разноцветных лоскутков, из них можно сшить крупные объемные шарики, снеговичков, зверей.  Набить их можно холлoфайбером или синтепoном, а декорировать тесьмой, пуговицами и др. Прикольное украшение – из ниток. Надуваем  небольшой шарик, пропитываем нитку клеем ПВА и хаотично наматываем ее на шар. Оставим место для удаления шарика в районе хвостика. Затем клей высыхает, а шар мы лопнем  и вытаскиваем из фигуры.  

14голосов

Мы делали ребенку в детский сад игрушки из пластиковых бутылок – получились отличные пингвинята. И почти бесплатно, чего уж!

14голосов

Отличные советы! А мы, помнится, в школе делали игрушки из обувных коробок – обклеивали журнальными картинками и чем попало: на городской елке смотрелось неплохо!  


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...