10голосов

как сделать новогоднюю игрушку гирлянду?

3 Ответы

14голосов

GeКТор Очки1388
Гирлянда – это, наверное, самое известное и самое простое новогоднее украшение.  А сколько  же есть способов ее создания! Самое легкое – стандартная змейка: вырежете из бумаги большой кружок и, отступив пару см от края, начните отрезать ленту, пока не дойдете до центра. Для ребенка можно начертить линии заранее. Готово! Подвешиваем за кончик, например, к потолку. Еще одна интересная гирлянда – из штучек  Деда мороза: маленькие  красные колпаки, варежки, сапожки с бубeнчиками, мешочек. Правда, для этого нужно эти детальки сшить или  раздобыть подобные в магазинах игрушек, а затем закрепить маленькими прищепками на нитке. В конце концов, можно просто вырезать эти элементы из фетра или бумаги. Экспресс- вариант – это гирлянды из бумаги или фетра, сделанные из кружoчков-звeздочек-елочек-снeжинок и прошитые швейной машинкой в ряд. Так как в домах зимой часто бывают мандарины-апельсины, можно использовать и этот природный материал. Вырежьте из кожицы фруктов (но только цитрусовых, разумеется) забавные фигурки (звезды, сердца, снеговика) и с помощью иголки нанизывайте их на нить. Плюс такая гирлянда дарует комнате чудный аромат – правда, дольше пары дней она не провисит, увы. Прекрасную новогоднюю гирлянду можно сотворить из шишек и яблок. Можно даже совместить их с той же апельсиновой кожицей, а также коричными палочками или еловыми веточками. Также можно попробовать смастерить гирлянду из помпoшек. Сделать их нетрудно – смастерите  много-много ярких помпонов из любых нитей, затем нанизывайте их на нитку и украшайте стены или елку.

9голосов

О, последняя идея мне очень по душе! Можно же сделать не разноцветные помпоны, а белые – и тогда будет, как будто снегопад, если подвесить к люстре. Ах!  

20голосов

А мне идея с апельсиновыми корками по душе пришлась. Вечно они без дела валяются по всей квартире в новогодние праздники. Вот, посажу детей на безотходное производство!


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...