13голосов

как сделать кудри на прямые волосы?

3 Ответы

14голосов

Сделать кудряшки в домашних условиях и при этом не навредить волосам более чем просто! Если времени на создание кудрей мало, то пробуем самый быстрый метод – плойка. Насадка может быть толстой или потоньше, что отражается на величине кудряшек. Постарайтесь пореже прибегать к этому вредному для волос методу.   Итак, на сухие волосы наносим тeрмозащитный спрeй,  затем капельку геля или мусса для укладки. Берем локон, засовываем кончик  в зажим плойки  накручиваем на основание плойки.  Начинайте накручивать с затылка. Держим локон на плойке не более 10 секунд – потом аккуратненько волосы распускаем. Готовые кудряшки обязательно сбрызните лаком для волос, но не расчесывайте их – иначе будет выглядеть не аккуратно. Для завивки можно использовать и утюжок. Принцип действий тут примерно тот же, что и с утюжком, но  с той разницей, что последняя помогает создать именно четкие мелкие завитушки, а утюжок подарит объемные, красивые локоны. Итак, вновь нанесем на сухие волосы тeрмоспрей, затем пенку или гель. Отделяем  прядь нужной толщины, зажимаем ее у самого корня, оборачиваем вокруг утюжка. Аккуратно тянем локон вниз – медленно, без резких движений, без  изломов (а они бывают частенько!).  Третий метод – бигуди. Это самое простое и безвредное, к тому же проверенное  - утром проснетесь красавицей!  Бигуди бывают  различной толщины. С тонким диаметром  помогут сделать мелкие кудряшки, с  толстым — объемные локоны, а папильотки обрадуют красотку завивкой спиралями. Если хотите спокойно спать ночью, то выбирайте бигуди  из поролона или мягкого полиуретана.

10голосов

Я иногда сплю с обычными жесткими бигудишками – муж в шоке, но зато с утра красотка. Хотя, конечно, не так уж это и удобно…

20голосов

У меня вот никогда нет времени ходить с бигудями, и уж тем более спать с ними – так никогда и не выспишься. Я голосую за плойку!


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...