12голосов

как правильно пишется цифра 4?

1 Ответ

19голосов

Цифра 4 похожа на букву русского алфавита Ч.
Арабское написание цифры 4 состоит из трех элементов. Написание данной цифры начинается чуть правее центра верхней линии клетки.  Прямая черта ведется почти в середину клетки, после проводят черточку вправо, и чуть не доводя до правой стороны, оторвав руку от бумаги, чертят третью длинную палочку, начиная повыше центра правой линии клетки и ведя ее до самого низа клетки.
Римская цифра 4 состоит из двух римских цифр I (1) и V (5) - IV, которые в свою очередь являются латинскими заглавными буквами I и V. Рисуется сначала вертикальная основная линия, после этого рядом с ней пишется знак в виде галочки и только после этого сверху и снизу дорисовываются небольшие черточки похожие на тире.
Написание цифры  также зависит от текста, где она используется. Написание также зависит от стилистики содержания: ее можно обозначить цифрой или прописью. Цифра 4 может быть числом или числительным, которое делится на порядковое («какой?») и количественное («сколько?»).
Если в тексте говорится о количественном значении, то цифра 4 будет писаться как четыре. Если имеется ввиду порядковое значение, то будет указано – четвертый, но правильно называть ее четыре.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...