13голосов

как сделать воду мягкой в домашних условиях?

3 Ответы

17голосов

Все знают, что качество воды сильно влияет на наш организм, но многие почему-то даже не задумываются о качестве водопроводной воды. Из кранов множества домов течет жесткая вода, которая не только может сушить кожу и волосы, но и стать причиной некоторых заболеваний. Как понять, что в вашем доме жесткая вода? Хотя бы, если от мыла получается немного пены, а внутри чайника копится стойкая накипь. Снизить жесткость воды можно, использовав кальцинированную соду: пара чайных ложечек соды на ведро воды – и вот у вас есть прекрасная мягкая вода для стирки. Также вода смягчается при кипячении. Вообще, кипяченую воду можно использовать для уборки, чистки зубов, умывания и мытья головы. Можно воду просто отстаивать – тогда «вредные жесткие» частицы осядут на дно. Многие, например, отстаивают воду для поливки домашних растений – и правильно делают, иначе земля в горшке может покрыться белым слоем. Можно добавить в воду буру или щелочь - тогда моющее средство будет лучше справляться со своей задачей. Правда, эти штуки не особо смягчат воду, но зато помогают пенообразованию. Во многих домах можем видеть фильтр-кувшин. Его можно купить в любом супермаркете. Таким фильтром, конечно, на ведро для мытья полов не нафильтруешь, поэтому гораздо проще установить фильтр на кухонном смесителе и на смесителе в ванной. Это, наверное, наиболее простой способ смягчения воды. Некоторые модели фильтров имеют систему отключения, таким образом, вы можете выбирать, смягчать воду в данный момент или нет. Кстати, существуют еще и магнитные смягчители воды. Подобный прибор изменяет ионы кальция так образом, чтобы он не мог образовывать накипь. Правда, многие сомневаются, действительно ли работают такие кондиционеры на деле.

13голосов

Miroslav Al Очки57890
Ужасно, ужасно сохнут руки, а лицо стягивает после душа. Только что вернулась из отпуска – ах, какая мягкая, оказывается, в Индии вода! Я даже помолодела!

13голосов

И у нас, и у нас мыло не мылится, а в Индии мылилось! Удивительное дело! Срочно устанавливаю все возможные фильтры разом!


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...