16голосов

как сделать йогуртовый крем в домашних условиях?

7 Ответы

11голосов

Иван Кремов Очки69900
Йoгуртовый крем – это очень круто! Такой крем сделает ваш десерт воздушным, но при этом он не сильно калорийный. Йогуртовый крем делают с желатином и сливками, и посему  он не растекается и хорошо застывает. Готовый крем напоминает суфле. Сейчас попробуем приготовить йогурто-творожный крем, который многим очень нравится. Итак, нам понадобится:  творог (лучше всего - деревенский) - 500 граммов, йогурт - 400 граммов, жeлатин - 20 граммов, сахар - 4 столовые ложки, вода (либо сок, по желанию) - 120 мл. Процесс приготовления не так сложен. Нужно залить водой либо соком  жeлатин примерно на 40 минут. А пока займемся творожком. Если творог у вас рассыпчатый, зернистый – пропустите его через сито. Если творог куплен пастообразный, его можно просто взбить. Добавляем к  полученной массе йогурт и ещё раз хорошенько перетираем. Во время взбивания потихонечку засыпаем сахар. Кастрюлю с желатином ставим на медленный огонь и греем до полного растворения кристаллов, а затем остужаем.  Взбиваем йогурт и творог, вливаем туда желатиновый раствор. Практически готово! Осталось только наш крем поставить в холодильник для закрепления на некоторое время. Затем уже можно выкладывать на корж с помощью ложки. Впрочем, такой вкусный и нежирный крем можно есть просто так, в качестве самостоятельного десерта. Для этого просто выложите его в креманки, украсьте ягодами или посыпьте шоколадной стружкой.  Поставьте в холодильник до полнoго застывания. Разумеется, это не единственный рецепт. Для торта можно обойтись и без творога, но заменить его на жирные сливки. Впрочем, крем можно готовить и без сливок.

18голосов

Что ж, не так сложно! Главное –разобраться с желатином.

13голосов

О, а я делаю такой крем с сиропом от варенья. Вкуснота получается, м-м!

14голосов

Богдан М Очки73910
А мои малыши обожают такой крем! Все время требуют на завтрак – если не лень встать пораньше, с удовольствием делаю им. Нечасто, разумеется: )

16голосов

Жанночка Очки3540
А я знаю рецепт, при котором и ждать ничего не надо.  Просто берете 100 мл йогурта, 1 желток и  ложку меда.  Смешиваете в кастрюле, ставите кастрюлю на огонь и просто ждете, когда крем  загустеет. Все!

23голосов

Интересно, а желток там как себя ведет, в таком креме?

13голосов

Vovan95rus Очки54940
Нормально желток себя ведет! И крем получается вкусный, попробуйте!


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...