15голосов

как сделать зефирный крем в домашних условиях?

7 Ответы

10голосов

Алексей К Очки52830
Зефирный крем – это, пожалуй, самый легкий и быстрый в приготовлении крем, к тому же, удивительно вкусный,  и намного более интересный, чем привычные сливочный или заварной крема, которые все, наверняка, пробовали. Зефирный крем подходит практически к любой выпечке. Для его приготовления берем: 2-3 зефиринки и 100 граммов  сливочного масла. Зефир  можно взять обычный, белый, без всяких добавок, но обязательно хорошего качества.Сначала необходимо нарезать масло на небольшие кусочки. Чтобы масло было полегче резать, за некоторое время до готовки подержите его  при комнатной температуре. Достаем банку или чашку и складываем туда зефир, а затем отправляем чашку в микроволновку, этак на  30-40 секунд. Вы заметите, что зефиринки слегка набухнут. Тут действуем быстро: вытаскиваем зефир из микроволновки и взбываем миксером, добавляя кусочки сливочного масла. Добавьте лишь половину от куска масла. Затем ставим банку с зефиринками и маслом в миску с холодной водой (ее нужно приготовить заранее) и продолжаем взбивать крем, добавляя оставшуюся половину масла. Взбивать необходимо не менее 5 минут. И – вуаля - зефирный крем готов! Такой вкусный крем прекрасно подойдет к оладышкам, печенью, тортам и пирожным. Причем, он отлично сочетается и в качестве начинки, и  украшения, а еще отлично сохраняет свою форму и не растекается. Крем получается не белого цвета, а, скорее, цвета топлёного молока. На вкус  - с кислинкой, очень необычно. Зефирный крем очень хорошо застывает, а разравнивать его на корже -  одно удовольствие!

17голосов

Я всегда делаю двойную порцию, потому что это очень прикольный крем! Дети обожают!

16голосов

Елена Очки57670
Загвоздка. Я попробовала зефир на водяной бане растопить, но ничего не вышло. Он  просто стал хрупкий.  В холодной воде немного попышнел, но по консистенции все равно не очень... В чем проблема? Зефир нельзя топить на бане? Что я сделала не так? Зефир был очень свежий!

12голосов

Хм, я на водяной бане никогда не делала. Полагаю, вся беда из-за зефира.  

9голосов

Богдан М Очки73910
Так на что в итоге этот крем больше похож - на мaсляный крем или суфлe?

15голосов

Точно на масляный. Хороший добротный масляный крем, но с ароматом зефира. Очень вкусно, попробуйте сделать!   

12голосов

Девочки, сегодня прочитала и решилась, так сказать, внедрить в жизнь этот кремчик. Получилось просто  СУПЕР!!)))) Пропитала коржики бисквитные ликером,   перемазала зефирным кремом, а между ними собираюсь положить киви может… для кислинки чтоб!  Завтра подам мужу – оценить результат!


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...