13голосов

3 Ответы

14голосов

С древних времен отбеливающие маски применялись для избавления с кожи лица неприятных пигментных пятен, нездорового цвета, веснушек, различного рода опухшестей и много другого. Как рекомендуют специалисты подобного типа маски для лица необходимо делать именно перед отходом в постель, так как после нанесения такого грима не желательно выходить под лучи солнца. Если вам часто приходится применять маски отбеливающего типа, то рекомендуется использовать фотозащитный крем.
Фирменный магазинный крем, конечно, хорошо, но домашний рецепт вдвойне лучше. Итак, рассмотрим самые распространенные отбеливающие маски.
Маска отбеливающая из дыни. Для ее приготовления вам понадобиться около 100 гр. мякоти дыни. Мякоть нужно мелко нарезать ломтиками, а затем поставить на медленный огонь в эмалированной кастрюле, до момента выделения соковой массы. Полученную смесь охлаждают, а затем наносят на заранее очищенную кожу лица. Спустя 15 мин вам необходимо снять маску теплой водой.
Отбеливающая маска из петрушки. Здесь вам необходимо приготовить 25 гр. свежей и заранее измельченной зелени петрушки. Зелень петрушки заливается 200 мл кипятка и кипятиться на среднем огне под открытой крышкой в кастрюле около 10 минут, а затем около 4 минут под закрытой крышкой. Для нанесения на кожу лица, вам необходимо поместить в охлажденный раствор салфетку и нанести маску на область глаз и лица. Вы можете очистить лицо от маски спустя 20 минут.
Маска отбеливающая из огурцов. Один из самых распространенных способов. Для его приготовления берем 50 гр. свеженатертого огурца и 20-30 гр. любого вида питающего крема. Для  женщин, которые страдают жирной кожей лица можно добавить в смесь порядка 30 мл спиртосодержащего вещества. Смешав все вышеперечисленные ингредиенты, вам необходимо нанести полученное вещество на лицо. Уже через полчаса вы можете снять маску, смыв ее теплой водой.

15голосов

Рецепт отбеливающей маски из дыни знаю давно, пользуюсь в сезон когда есть дыни. Эффект просто шокирующий

9голосов

Да мне тоже эта маска подошла, хотя мне редко что подходит.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...