10голосов

1 Ответ

12голосов

Жанночка Очки3540
Наверное, многие обращали внимание на витрины магазинов по ночам, где каждый предмет игриво переливается в ослепительных красках. А возможно кто-нибудь наблюдал подобное в гостях у своих знакомых на стенах и обоях. Такой эффект придают дорогостоящие лакокрасочные изделия, которые не каждый может позволить себе. Однако не стоит забывать, что человечество развивается и был изобретен способ приготовления люминесцентной краску в домашних условиях, который бы вписался в бюджет каждого.
По необходимым вам свойствам она будет в точности, как и заводской оригинал. Однако за сэкономленные расходы денежных средств вам придется поплатиться своим свободным временем для поиска всех составных ингредиентов и последующим приготовлением краски. Если вы к этому готовы, то для вас существует три основных способа создания светящихся красок собственными руками.
СПОСОБ ПЕРВЫЙ. Этот рецепт позволит вам изготовить фиолетовую светящуюся краску. Для изготовления ее в домашних условиях, вам понабиться: 10 гр. углекислого кальция; 0,7 гр. сахарозы;  0,8 мл азотнокислого висмута, концентрированный в 0,5%, также вам нужно будет отыскать 0,5 гр. углекислого магния; 3,5 гр. серного вещества и полграмма сернокислой суспензии натрия. Все перечисленные выше ингредиенты вам предстоит смешать в одной огнестойкой посуде, а затем прокалить в нагретой до 800 градусов по Цельсию печи в течение 50 - 60 минут. Теперь вы можете добавить полученный раствор в окрасочные смеси для придания вашему предмету фиолетового светящегося оттенка в темноте.

СПОСОБ ВТОРОЙ. Для приготовления зеленого светящегося оттенка вам понадобиться: 10-12 гр. углекислоты Стронция; 0,5 гр. сахарозы; 0,5 мл раствора азотного висмута с содержанием кислотности 0,5%; 3-4 гр. серного раствора, а также 0,5 гр. бура. Затем, как и в предыдущем рецепте, необходимо все смешать, но прокаливать теперь нужно будет при температуре 900 градусов по Цельсию. Процедура занимает около 15 минут.
СПОСОБ ТРЕТИЙ. Чтобы получить зелено-голубое свечение красок своими руками, вам придется отыскать следующие ингредиенты: 5 гр. углекислоты кальция, 1 мл азотного висмута в растворе 0,5%, а также 15 гр. углекислоты стронция и 3 гр. магниевой углекислоты. Чтобы приготовить раствор вам понадобиться прокалить выше смешанный состав в печи при 700 градусах по Цельсию. На получение этого раствора вам понадобиться 1 час.



Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...