17голосов

6 Ответы

25голосов

Алексей К Очки52830
Заявление о гос. регистрации физ. лица в качестве ИП нужно составлять по форме № Р21001. Поле «ИНН» нужно заполнить тогда, когда будущий предприниматель уже подавал документ в налоговые органы и имеет ИНН. В другом случае заполнять не нужно.  Графу «Код субъекта РФ» нужно заполнить в соответствии с Приложением N 1. К примеру, для  Москвы — это 77, для Московской обл. — 50. Найдите полный список кодов в интернете. Потом поля от района до улицы нужно заполнить так:  в первом поле укажите тип адресного объекта в краткой форме, во 2-ом поле -  наименование объекта.  Если отсутствует место жительства в РФ, то укажите адрес места пребывания в РФ. В разделе «Контактные данные» указываем телефонный номер (можно городской или мобильный), а так же можно указать e-mail, если заявление отправляется в электронной форме. В графу «Код по ОКВЭД» вносим четырехзначные  коды по ОКВЭД. В первую строчку впишите код основного вида деятельности, в прочие  — коды дополнительных видов.  Когда документ будет напечатан, на листе Б в разделе 1 физ. лицо, которое будет регистрироваться в качестве ИП, собственноручно вписывает ФИО (отчество – если есть) на русском языке. Если заявитель подал документы личным образом, то свою подпись на Заявлении (в нижней части листа Б) нужно ставить только в присутствии должностного лица органа регистрации (тут, кстати, нужно будет показать паспорт гражданина России). В некоторых ситуациях подлинность подписи придется засвидетельствовать  нотариально (нотариус заполнит раздел 6).

30голосов

Your Dream Очки59090
Вот такой вопрос: при указании места нахождения для Москва и Питера пункт 6.4 не заполняется. Что делать, если я живу в Пушкине? Куда писать?

26голосов

Подскажи, а пункт 6.8 мне заполнять КОРПУС 8 или можно корпус не указывать? Что делать, если адрес такой: дом 60/20 корп 1 кв. общ. Сегодня мне отказали…

32голосов

По какому адресу высылают свидетельство ИП? в заявление указали адрес прописки. Туда?

22голосов

Да, туда. Совершенно верно.

20голосов

0,028024181


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...