24голосов

как правильно представиться в письме?

8 Ответы

21голосов

Особое любопытство нужно отдать тому, как представиться в письме. Корреспонденция никак не подразумевает прямого знакомства собеседников. Для того, чтобы адресат послания обладал о создателе довольно данных, в правом верхнем углу показывают фамилию, название, имя, местоположение, телефонные аппараты. В случае если Вам предполагаете тот или иной-или компанию, в таком случае сперва показывают сведения компании, а затем этого кто именно подписывает сообщение, в том числе пост, ФИО, общительные телефонные аппараты. Придерживаясь элементарные принципы связи, Вам сбережете убежденность в для себя в каждой условия.

t

24голосов

Здравствуйте, уважаемый такой-то! Пришлите мне, пожалуйста такие-то материалы на этот адрес. Хорошего Вам вечера, Иван Петров ( к примеру)

22голосов

После приветствия стоит представиться и объяснить причину, по которой адресант пишет незнакомому человеку - адресату. Пожалуй, главное правило - экономия чужого времени.

18голосов

М@JIЮТka Очки60350
Родные люди, друзья, знакомые – это те, на чью поддержку всегда можно рассчитывать. Но что делать, если обращаться приходится к незнакомому человеку, да к тому же не лично, а посредством письма? В таком случае выручат вежливость и правильный подход к составлению послания.

27голосов

Выберите обращение в зависимости от возраста того, кому вы пишете. К ребенку до 16 лет принято обращаться на «ты», при общении с незнакомым человеком старше этого возраста правила хорошего тона требуют употребления местоимения «вы».

38голосов

Богдан М Очки73910
Коротко сформулируйте суть своего письма. Информируйте адресата о том, хотите вы ему что-то поведать, о чем-то попросить или за что-то извиниться. Например, «Думаю, вам интересно будет узнать, что у вас есть родственники в Белоруссии» или «Обстоятельства вынуждают меня обратиться к вам с просьбой о помощи».

28голосов

Изложите сведения, которые вы хотите донести до адресата. Старайтесь писать лаконично, избегайте двусмысленных фраз и выражений: человек с вами не знаком, не знает, чего от вас ждать, поэтому есть вероятность быть неправильно понятым.

31голосов

0,504447744


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...