21голосов

как правильно составить письмо в прокуратуру?

8 Ответы

21голосов

В согласовании с условиями Указания о режиме рассмотре­ния обращений и способа людей в концепции прокуратуры Российский Федерации, подтвержденной указом Ведущей прокуратуры Россий­ской Федерации с 17.12.2007 № 200, писчее заявление уроженца, официального и другого личности обязано включать или название органа, в какой посылается заявление, или фамилию, название, имя соответ­ствующего официального личности, или его пост, а кроме того фамилию, название, имя уроженца, наставившего заявление, авиапочтовый местоположение, согласно ко­торому обязан являться ориентирован решение либо извещение о переадресовании вращения, высказывание создания проблемы, собственную роспись подтвержденного уроженца и дату.

В случае в случае если в писчем об­ращении никак не показаны происхождение граж­данина, наставившего заявление, и аэропочтовый местоположение, согласно который обязан являться ориентирован решение, решение в обра­щение никак не предоставляется.

Заявления, в каковых отсутствуют данные, довольные с целью их раз­решения, в 7-дневный период возвра­щаются заявителям с предписанием компенсировать отсутствующие сведения, а присутствие потребности с истолкованием, куда-либо им с целью данного необходимо прибегнуть. Присутствие дальнейшем поступлении об­ращения в аппараты прокуратуры уже после ликвидации факторов, препятствовав­ших его разбору, оно рассма­тривается равно как основное.

29голосов

Без разрешения может быть оставлено заявление, лишенное по содержанию логики и смысла, если имеется решение суда о признании автора недееспособным в связи с наличием у него психического расстройства.

26голосов

Little Miss Очки53200
В случае если ответ по существу поставленного  в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, заявителю, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

19голосов

Филипп Б Очки63870
необходимо решить вопрос, в какой форме должно быть составлено Ваше обращение (заявление, жалоба, ходатайство и т.д. прокурору). Например, вышестоящему прокурору пишется жалоба на решение нижестоящего прокурора.

22голосов

По результатам рассмотрения жалобы прокурором может быть вынесено представление об устранении нарушений закона, по которому в течение месяца должны быть приняты конкретные меры.

25голосов

Андрей Очки64420
по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения федеральных министерств, государственных комитетов, служб и иных федеральных органов исполнительной власти, представительных (законодательных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, органов военного управления, органов контроля, органов управления и руководителей коммерческих и некоммерческих организаций, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;

24голосов

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

21голосов

0,307605874


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...