12голосов

как правильно пить воду в течение суток?

6 Ответы

20голосов

Пить воду нужно целый день да побольше. Если вкратце, то утром перед завтраком, через час после него, за полчаса до обеда, через час после него, и также до и после ужина. Пить водичку в течение дня лучше тепловатой, дабы не тратить энергию на согревание жидкости. Вместе с тем стаканчик холодной воды будет полезен тем, у кого бывают запоры.  Пить сразу после приема пищи не рекомендуется, так как растягивается желудок, и потом для насыщения нужно будет еды больше по объему. Таким образом, диетологи советуют выпивать приблизительно по восемь стаканов воды каждый день.  Выпивать эту воду нужно маленькими глотками, можно с добавлением сока лимона (особенно актуально с утра).  Вода комнатной температуры натощак даст наилучший результат для улучшения работы кишечника и для профилактики запоров. Глоток воды во время сна может предотвратить ночные судороги в конечностях. Просто поставьте на всякий случай радом с кроватью бутылку или стакан с водой. Также диетологи советуют после каждого похода в туалет  выпивать стакан воды для того, чтобы восполнить водный баланс вашего организма. И вообще, приучите себя пить воду (помимо этих разов до и после трапезы). Всегда, проходя мимо кулера на работе или дома, делайте пару глотков. Пусть на рабочем столе всегда стоит бутылка воды, как бы напоминая о том, что пора бы и попить воды (многие из нас попросту об этом нехитром ритуале забывают).  Ежедневная норма: - это  30 г воды на 1 кг веса. Таким образом, если ваш вес - 70 кг, то норма воды будет 2л 100 г.

23голосов

Вот бы еще заставить себя пить так много…

25голосов

Я вот супы не люблю. Воду просто тоже не могу пить. Чай/коефе/сок – да. Но ведь это не считается!

20голосов

Мне вот кажется, что надо пить воду, ее количество, по ощущениям, но не более. И еще, разве вода с лимонным соком не вредно для слизистой желудка?  

35голосов

Если желудок здоров, то вода с лимонным соком лишь улучшит пищеварение. Если имеется гастрит, лучше просто пить водичку или с медом.

27голосов

0,886993323


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...