21голосов

как правильно заполнять книгу жалоб?

7 Ответы

25голосов

МаРиШкА Очки17124
У любой организации, осуществляющей свою деятельность на территории Российской федерации, согласно закону о правах потребителей, должна присутствовать книга жалоб и предложений на точке, осуществляющей продажу товаров или услуг. Однако, единый стиль оформления книги жалоб не предусмотрен законом, в нем лишь сказано, что «книга жалоб и предложений должна предоставляться по первому требованию клиента». Это значит, что оформить книгу вы можете как угодно, это может быть хоть обычная тетрадь в линейку. Главным требованием является обязательная нумерация каждой страницы, а так же заверение страниц при помощи печати организации и подписи главы или лица, его заменяющего. Крупные организации, дорожащие своей репутацией и поддерживающие имидж компании, обычно используют тетради в твердом переплете. Твердый переплет имеет долгий срок службы и не изнашивается при надлежащем хранении. Обычно в магазинах канцелярских товаров вы можете найти уже готовую книгу отзывов и предложений. Они выпускаются в самом разнообразном стилистическом оформлении, так же можно заказать индивидуальный дизайн книги.
Книга жалоб – это документ, поэтому его нельзя просто выкинуть после окончания срока эксплуатации. Она списывается как и вся важная документация, а также после списания её помещают в архив, где она хранится ровно один год. После окончания сроков хранения её можно утилизировать.
Книга жалоб должна находится в доступном месте и подаваться по первому требованию. На лицевой стороне листа книги жалоб клиент оставляет свой отзыв или пожелание, а на обратной стороне организация отчитывается о проделанной работе.

24голосов

книга жалоб представляет из себя книгу, куда клиенты записывают все свои пожелания и оценки заведению

31голосов

вроде титульный лист, а там дальше просто тетрадь

23голосов

Fantom Очки1248
составляешь титульник с ФИО ответственного, а далее просто место для записей

31голосов

Данила Очки59450
с одной стороны пишут жалобу, с другой ответ

31голосов

зайди в любую кафешку и попроси у них посмотреть

23голосов

0,601843466


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...