21голосов

как правильно напечатать письмо?

8 Ответы

24голосов

Экспансивно окрашенные фразы и слова могут добавить положительный либо отрицательный акцент слову, в подчиненности от ситуации и целей. Формализованная формулировка: «Проявляем признательность Вам и профессионалам ОБЩЕСТВО «Флиппер» за кропотливую проработку порекомендованного нами плана соглашения в осуществление строительно-сборных трудов». Чувственно-обкрашенная определение (отпечаток): «Я весьма признательны Для вас и профессионалам ОБЩЕСТВО «Флиппер» из-за кропотливую проработку порекомендованного нами плана соглашения в осуществление строительно-сборных трудов». Формализованная определение: «В случае если Ваша точка зрения согласно отмеченным местам Дополнения никак не станет пересмотрена, я станем должны не дать согласия с партнерства с Вашей трейдерской фирмой». Чувственно-обкрашенная определение (фотонегатив): «В случае Вашего несогласия с пересмотра отмеченных мест Дополнения я, к огорчению, должны станем не дать согласия с партнерства с Вашей трейдерской фирмой». В двух случаях оставлен образ публично-официальный переписки. Присутствие данном с поддержкой обычных с целью этого манеры тирад отдано позиция к действиям. Присутствие в 1 послании коннотационных конструкций различной психологической окраски — ранее уже давно мера, иллюстрирующая понимание и выполнение законов деловитого этикета.

17голосов

Данила Очки59450
Не стоит писать письмо в плохом настроении. Если же негативные эмоции уже оказались на бумаге, не отправляйте это письмо. Лучше перепишите его на следующий день.

30голосов

Сопроводительное письмо, как правило, составляется на имя первого руководителя компании-адресата или ее подразделения.

19голосов

Adriefyn Очки57210
Всегда правильно указывайте индекс получателя. Отсутствие или его неправильное написание часто приводят к потере или задержке получения писем.

23голосов

МаРиШкА Очки17124
Ответ должен содержать информацию не только о том, какой вариант решения спора предлагает контрагент, но и о том, в какой срок он готов реализовать свое предложение (либо отказ выполнить требования потерпевшего и обоснование причин для такого отказа).

27голосов

Кроме того, благодарственное письмо может быть написано в ответ на инициативное письмо от партнера или любой организации, например, поздравление или приглашение.

39голосов

Little Miss Очки53200
Текст делового письма должен быть написан простыми фразами (не нужны витиеватые обороты речи) в нейтральном тоне (не надо никакой эмоциональности, чрезмерной любезности, грубости) без излишних подробностей (которые не относятся к рассматриваемому вопросу). Постарайтесь обойтись без орфографических и пунктуационных ошибок.

29голосов

0,988366862


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...