23голосов

как правильно открывать письма?

7 Ответы

20голосов

Жанночка Очки3540
В согласовании с условиями Указания о режиме рассмотре­ния обращений и способа людей в концепции прокуратуры Российский Федерации, подтвержденной указом Ведущей прокуратуры Россий­ской Федерации с 17.12.2007 № 200, писчее заявление уроженца, официального и другого личности обязано включать или название органа, в какой посылается заявление, или фамилию, название, имя соответ­ствующего официального личности, или его пост, а кроме того фамилию, название, имя уроженца, наставившего заявление, авиапочтовый местоположение, согласно ко­торому обязан являться ориентирован решение либо извещение о переадресовании вращения, высказывание создания проблемы, собственную роспись подтвержденного уроженца и дату.

В случае в случае если в писчем об­ращении никак не показаны происхождение граж­данина, наставившего заявление, и аэропочтовый местоположение, согласно который обязан являться ориентирован решение, решение в обра­щение никак не предоставляется.

Заявления, в каковых отсутствуют данные, довольные с целью их раз­решения, в 7-дневный период возвра­щаются заявителям с предписанием компенсировать отсутствующие сведения, а присутствие потребности с истолкованием, куда-либо им с целью данного необходимо прибегнуть. Присутствие дальнейшем поступлении об­ращения в аппараты прокуратуры уже после ликвидации факторов, препятствовав­ших его разбору, оно рассма­тривается равно как основное.

35голосов

Ксюшка Dream Очки56440
При такой пересылке необходимо иметь гарантию и знать точную дату получения адресатом. Для этого можно отправить заказное письмо с уведомлением о доставке.

41голосов

Fantom Очки1248
Любой офисный работник рано или поздно сталкивается с необходимостью написать официальное письмо.

28голосов

МаРиШкА Очки17124
В официальном письме не забудьте указать ваш телефон либо адрес электронной почты. Это часто оказывается необходимым подспорьем для быстрого решения проблемы, указанной в письме.

34голосов

Всегда правильно указывайте индекс получателя. Отсутствие или его неправильное написание часто приводят к потере или задержке получения писем.

31голосов

Vovan95rus Очки54940
Если какие-либо требования или претензии, предъявляемые к вам лично или вашей организации автором письма, на ваш взгляд, неправомерны, укажите, что они не могут быть удовлетворены и объясните причину, сославшись на положения действующего законодательства, которым те, по-вашему мнению, противоречат.

20голосов

Деловое письмо необходимо составлять по одному вопросу или нескольким, но взаимосвязанным. Если вам надо в одну и ту же организацию обратиться по различным тематикам, то напишите несколько писем в один адрес.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...