27голосов

как правильно пить укропную воду?

6 Ответы

21голосов

Если новорожденного сильно волнуют вздутие живота и кишечные колики (а через это проходит большинство малышей, увы!), то ему может помочь укропная вода.  На самом деле в готовом виде данный препарат вы без труда найдете в аптеках, где его изготовляют. Хранится водичка около недели в холодильнике.  Можно приготовить водичку и дома, самостоятельно. Готовится укропная водичка из  1 чайной ложки семян фенхеля, залитых стаканом крутого кипятка. Эту смесь нужно оставить настаиваться около полутора часов, потом процедить через марлю и перелить в детскую бутылочку для хранения. Перед употреблением водичку надо для начала подогреть до комнатной температуры. Давайте малышу лекарство, начиная  с 1-1,5 ч. л. в паузах между кормлениями. После первого раза необходимо посмотреть реакциею организма малыша. В некоторых случаях данный препарат может вызывать аллергическую реакцию, поэтому всегда имейте под рукой противоаллергические средства для малыша в такой ситуации. Если ваша кроха отказывается пить водичку, просто попробуйте смешать ее с небольшим количеством грудного молока или смеси, а затем дать с ложки или из бутылочки. Эффект от приема в большинстве случаев не заставит себя ждать. Минут 15-20 – и малыш уже почувствует облегчение. Если ваш ребенок неплохо переносит это средство, то выдавайте ему по 1 ч. л.  три раза в день, равномерно распределяя приемы между кормлениями. Если же эффект оказался слабым или эффекта вообще не последовало, то дозу лекарства можно постепенно увеличивать.

30голосов

Богдан М Очки73910
На самом деле, по поводу укропной воды - действие может быть с точностью до  наоборот. Просто делайте малышу массаж животика, подгибайте ему ножки к животу, чтоб пропукался, выкладывайте на животик еще перед кормлением.

27голосов

Увы, от укропной воды толку не было никакого.

16голосов

Дааа походу у всех малышей эта беда. У моего сыночка были лютые колики, и ничего не помогало - ни массаж, ни укропная вода. Потом где-то к 3 месяцам они кончились и больше не возвращались!!

29голосов

Успеете еще ребенку лекарств надавать. Попробуйте массажем!

27голосов

0,430892678


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...