20голосов

как правильно заполнить медицинскую справку?

7 Ответы

16голосов

В любое время люди болели, да и продолжают болеть – это нормально. В современном обществе не менее нормальным считается и поход в поликлинику. Она у нас неизменно ассоциируется с мед справкой. Однако, несмотря на эту популярность, все равно возникают сложности с ее заполнением. Поэтому мы и разберем, как правильно ее заполнять.
Такая справка – важный документ, ведь она является доказательством того, что вы действительно болели. Однако стоит помнить, что такую справку имеет право заполнять только врач. Чтобы ее получить, нужно будет во время болезни посетить поликлинику или же вызвать доктора на дом. В таком случае врач выписывает лекарства и говорит дату посещения поликлиники для второго осмотра или выписывания справки. Если же вы не вызывали врача, а пришли сами, то сначала нужно будет получить талон в регистратуре.
Сначала нужно помнить, что стоит относиться к данной бумаге крайне серьезно, ведь она говорит школе или организации, в которой вы работаете, что вы все пропущенное время болели, а не гуляли и уклонялись от исполнения своих обязанностей.
Для того, чтобы получить медицинскую справку, сходите в больницу, или же вызовите доктора на дом. Сначала вам выпишут лекарства, которыми вы должны лечится, а потом вы обязаны будете еще раз посетить больницу: для повторного осмотра или для выписки заинтересовавшей нас справки. В ней врач пишет ваши инициалы, место проживания, работы или учебы, пишет срок, в течение которого вы имеете право не посещать физ-культуру и не делать прививки. Еще в справке указывается ваша болезнь, врач ставит печать и подпись, пишет, с какого числа и по какое вы болели. После вам нужно будет самим сходить в регистратуру и получить подпись главврача.
Медицинская справка является действительной в течении двух недель. Если по истечению этого времени вы не выздоровели, то вам придется брать другую справку, которая действует на протяжении двух с лишним месяцев. Ее также выдает лечащий врач. Коренное ее отличие от обычной справки, так это то, что в ней есть еще пара глав: о лечении болезни и ее история.
Но, если вы не вылечиваетесь в течение этого долгого времени, то вам придется попотеть и получить академический отпуск, так как дальше, после двух с половиной месяцев, справки больше не выдаются: это не предусмотрено Законодательством.

23голосов

Нужно посетить врача или вызвать его на дом

27голосов

Да это же элементарно, чего может быть сложного?!

31голосов

Богдан М Очки73910
В этой справке пишутся ФИО больного, место работы или учебы, болезнь и срок, в течение которого человек болел

22голосов

Если вы болеете больше двух недель, то вы должны будете взять другую справку, которая действует два с половиной месяца

23голосов

Медицинскую справку может дать только лечащий врач

29голосов

0,936087202


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...