13голосов

как правильно ответить на письмо?

8 Ответы

31голосов

МаРиШкА Очки17124
При обобщении писем-ответов должен соблюдаться закон языкового параллелизма: в тексте послания-ответа необходимо применить те же языковые выражения, лексику, которые ис­пользовал писатель в инициативном послании, при обстоятельстве, что сообщение-просьба было составлено правильно в языковом взаимоотношении. Разрешенные создателем послания-просьбы просчеты перено­сить в сообщение-результат не разрешается. Не нужно ссылку на попавшее сообщение вводить в документ послания-ответа ("На Ваше сообщение от_______№__..."). Для ссылки на попавшее сообщение в составе реквизитов бумаги имеется атрибут "Гиперссылка в дату и госномер зачислившегося документа", куда-либо и записываются данные о активном послании. 2

Отрицательный результат обязан являться аргументирован, невозможно попросту завещать в пожеланию в отсутствии разъяснения, по этой причине сообщение-отклонение уместно приступать с объяснения несогласия: "В взаимосвязи с…". В случае негативного решения рекомендовано проинформировать адресату данные о этом, ктo, в тот или иной обстоятельствах, если способен предоставить благоприятный результат в эту мольбу либо требование, в случае если писатель послания такого рода данными обладает.

23голосов

Любое деловое письмо должно оформляться на фирменном бланке организации (если таковой имеется), содержать все требуемые реквизиты обеих сторон и выходные данные документа (полное название организаций, адреса, ОРГН, ИНН, регистрационный номер, дата составления, подпись, указание исполнителя и пр.).

23голосов

исьмо-ответ является композиционно и тематически зависимым документом по отношению к запросу, непосредственно в ответ на который оно составляется. То есть, в ответе должны содержаться те же термины, формулировки, совпадать основные смысловые аспекты и сохраняться последовательность изложения.

23голосов

Данила Очки59450
письменный ответ может содержать положительное или отрицательное решение. В первом случае ответ должен повторять содержание письма-запроса и включать в себя определенные устойчивые формулировки.

22голосов

Петрович Очки56488
Письмо-ответ является деловым письмом, которое составляется в ответ на официальный запрос либо письмо-просьбу. Такое письмо может содержать как положительное, так и отрицательное решение (в этом случае это письмо-отказ).

16голосов

В самом начале ответа укажите выходные данные письма. Обычно официальные обращения содержат исходящий номер, дата указывается обязательно.

25голосов

GeКТор Очки1388
Если какие-либо требования или претензии, предъявляемые к вам лично или вашей организации автором письма, на ваш взгляд, неправомерны, укажите, что они не могут быть удовлетворены и объясните причину, сославшись на положения действующего законодательства, которым те, по-вашему мнению, противоречат.

29голосов

GeКТор Очки1388
0,494339285


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...