24голосов

как правильно начать пить воду?

5 Ответы

20голосов

О том, что нужно пить побольше воды, знают все.  Вода выводит токсины, способствует пищеварению, помогает поддерживать иммунитет и увлажнять кожу. Есть те, кто спокойно выпивают положенные 8 стаканов воды, а есть те, кто привык пить по чашке чая утром и вечером – и все. Как можно заставить себя полюбить воду такой, какая она есть?  Во-первых, не позволяйте себе пить газированную воду, пока не одолеете 2-4 стакана воды. Впрочем, после этого момента вы поймете, что уже не так сильно жаждете газировки. Заимейте полезную привычку выпивать  стаканчик чистой воды в каждой переходной точке дня: то сразу после подъема утром, перед выходом из дома или перед тем, как начать  работать. Сделайте так, чтобы вода всегда была под рукой. Пусть бутылка с водой всегда находится на рабочем столе. Можно  отслеживать питье. Просто сделайте таблицу и ставьте галочки каждый раз, когда вы пьете воду. Составьте график сразу на месяц, и питье обычной воды превращается в часть  ежедневных ритуалов, а потом и в привычку. Заморозьте очищенные кусочки лимона или апельсина и применяйте их вместо льда. Это освежит напиток, сделает его более вкусным и полезным.  После каждого похода в туалет  пейте стакан воды для того, чтобы восполнить водный баланс вашего организма. Всегда, проходя мимо кулера на работе или дома, делайте пару глотков. Если вам скучно пить обычную воду, загазируйте ее. Купите сифон — аппарат для газирования жидкости, и «производите» собственную газировку, только полезную. Для вкуса, опять же, можно добавлять ломтик лимона или чуть-чуть апельсинового сока. Если собираетесь выпить покупной сок, добавляйте в стакан обычной воды или льда (лучше сразу наполовину, а то в соках слишком много сахара).

17голосов

М@JIЮТka Очки60350
Во-во!! Пейте воду, люди! У меня у брата нашли камни в почках – доктор сказал, потому что он воду не пил! Теперь вот пьет.

26голосов

У меня лично всегда стоит бутыль воды у компа на работе. За день выпиваю, и это только плюс к тому, что я пью дома и во время еды.

21голосов

Лично я пью по два стакана воды: до трапезы, второй после. Так точно не забудешь. Да и съешь меньше.

31голосов

Ксюшка Dream Очки56440
0,664772891


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...