20голосов

как правильно адресовать письмо?

8 Ответы

22голосов

Адреса отправителя и адресата почтовых отправлений (почтовых переводов), принимаемых с целью пересылки в границах местности Российский Федерации, обязаны являться показаны в российском стиле. Адреса отправителя и адресата почтовых отправлений (почтовых переводов), принимаемых с целью пересылки в границах землель республик в составе Российский Федерации, имеют все шансы являться показаны в муниципальном стиле надлежащей республики присутствие обстоятельстве их возобновления в российском стиле.

На интернациональных почтовых отправлениях местоположение сочиняется латинскими литерами и аравийскими цифрами. Разрешается начертание адреса в стиле государства направления присутствие обстоятельстве возобновления названия государства направления в российском стиле.

Адрес адресата сочиняется в левой исподней доли почтового функционирование, а местоположение отправителя - в левосторонной верхней доли. Местоположение сочиняется конкретно и в отсутствии корректировок, в немой никак не обязано являться символов, никак не имеющих отношение к адресу, и сжатых наименований.

Реквизиты адреса в почтовых отправлениях и бумагах почтовых переводов валютных денег сочиняются в последующем режиме:

а) с целью адвокатского личности - абсолютное либо сжатое название, с целью уроженца - происхождение, название, имя;
б) банковские обстановка (с целью почтовых переводов, обращаемых адвокатскому личности либо принимаемых с адвокатского личности);
в) наименование дороги, госномер жилья, госномер жилплощади;
г) наименование заселенного места (мегаполиса, местечка и т.п.);
д) наименование региона;
е) наименование республики, стороны, сфере, независимого местность (сфере);
ж) наименование государства (с целью интернациональных почтовых отправлений);
з) авиапочтовый показатель.
Почтовые функционирование и почтовые переводы имеют все шансы являться направлены вплоть до востребования (с предписанием в почтовом отправлении либо бумаг почтового перехода валютных денег названия предмета почтовой взаимосвязи, имени, фамилии, отчества адресата) либо в абонементный ящичек (с предписанием в почтовом отправлении либо бумаг почтового перехода валютных денег названия предмета почтовой взаимосвязи, гостиница ячеи абонементного почтового шкафа, имени, фамилии, отчества адресата либо абсолютного названия адвокатского личности).

Адрес адресата сочиняется в левой исподней доли почтового конверта, почтового пакета, почтовой карточки либо покрова почтового функционирование, а местоположение отправителя - в левосторонном верхнем углу.

Все (целе)направленные сведения сочиняются отчетливо чернилами либо печатаются типографическим методом, в черкающею машине или с применением иной издающей технической. Советуем Для вас сочинять (целе)направленные сведения отпечатанными литерами.

28голосов

Вся информация должна быть написана разборчивым почерком (лучше печатными буквами) или с помощью принтера.

27голосов

Деловое письмо необходимо составлять по одному вопросу или нескольким, но взаимосвязанным. Если вам надо в одну и ту же организацию обратиться по различным тематикам, то напишите несколько писем в один адрес.

25голосов

Деловое письмо необходимо составлять по одному вопросу или нескольким, но взаимосвязанным. Если вам надо в одну и ту же организацию обратиться по различным тематикам, то напишите несколько писем в один адрес.

17голосов

Если подолгу службы вам необходимо знать, как написать письмо в налоговую службу, сделать это правильно и юридически верно, тогда вам точно потребуются особые знания в этом деле, а еще лучше образцы писем.

39голосов

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

22голосов

Little Miss Очки53200
Помните, что зачеркнутые строки или исправления могут придать вашему письму крайне неряшливый вид. Поэтому для начала стоит не полениться и написать черновик.

19голосов

Богдан М Очки73910
0,110443783


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...