24голосов

как правильно составить письмо банку?

8 Ответы

14голосов

Письмо обязано являться написано благожелательным тоном, просите заимодавца не предъявлять требования от вас преждевременного абсолютного закрытия согласно кредитному соглашению либо просите не вводить в вашу кредитную историю данные о просроченных платежах согласно функционирующему кредиту.
Смысл послания – попытаться уверить банк, что вы не считаетесь коварным неплательщиком, платежи никак не записываете никак не согласно собственной халатности либо с-из-за нехороших планов, просрочки появились у вам только с-из-за непростой житейской условия, в какую вам оказались.
Это сообщение рассчитано на человеческий фактор, какой обязан находиться в работе экономического учреждения, обращение способен коснуться психологическую жилку сотрудников банк. Для вас следует убедить вашего пластикового инспектора полиции сопереживать для вас. С послания некто обязан осознать, то что вам целиком приняли в себе обязанность из-за просроченные платежи и скопившийся задолженность пред банком.
Убедите центробанк, то что вам станете продлевать содействовать с заимодавцем, учтя все без исключения ошибки, впишете просроченные платежи, в этом количестве и штраф. Непременно необходимо определить первопричину, отчего появилась подобная обстановка – вам утратили труд (приложите выписку с рабочий книги), долгая заболевание (фотокопия больного прилагается). И равно как вам хотите выбираться с сформировавшейся условия. Сообщение возможно выслать согласно электрической почте либо причислить напрямую в центробанк. В случае если появится потребность, продублируйте сообщение, созвонитесь с вашим пластиковым профессионалом, очувствуйтесь в навстречу, выражайте упорство.

16голосов

МаРиШкА Очки17124
Избежать штрафных санкций и пени никак не получиться. Они прописаны в кредитном договоре, к общей задолженности они начисляются системой в автоматическом режиме.

21голосов

Adriefyn Очки57210
Прежде всего укажите ваше ФИО, адрес, номер кредитного договора, дату заключения. Далее, напишите, кому предназначено письмо (полное наименование банка, отдел, ФИО кредитного специалиста). Затем идет уже сам текст в свободной форме.

22голосов

Андрей Очки64420
Если ваше письмо будет убедительным и банк поверит вам, в ваши искренние намерения погасить текущую задолженность, вам нужно полностью пересмотреть в таком случае свое отношение к кредитным обязательствам.

28голосов

Елена Очки57670
Самое главное написать так, что бы обязательно ответили письменно на ваше письмо, и указали есть ли возможность отсрочки и т.п.

32голосов

Влад Стаф Очки16240
Письмо, мне кажется, совершенно бесполезная трата времени, ни кто его и читать не станет.

44голосов

, Добрый день! Если берёте как физическое лицо и отказ банк мотивирует только тем, что вы пенсионер.... Попробуйте обратиться в Совкомбанк.
До кризиса у них были неплохие программы для пенсионеров. Сейчас возможно условия несколько ужесточились, но этот банк широко применяет в своей практике кредитование пенсионеров.
Удачи!

34голосов

0,569495986


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...