25голосов

как правильно составить письмо отказ?

8 Ответы

37голосов

Пропишите главную часть важного документа. Сначала повторите поступившую просьбу либо предложение. Бесспорно, никак не необходимо целиком списывать документ поступающего важного документа. Довольно в некоторых обещаниях изъяснить его сущность, применяя классические витки официальный выступления: «В согласовании с вашим запросом о предоставлении копии указа …» либо «В решение в вашу мольбу о продлении времени поощрительного кредитования сообщаем…».
Дальше перечислите предпосылки несогласия. Разъяснение отрицательного решения обязано являться коротким, здравым, жестким согласно сущности, однако никак не внезапным согласно фигуре. Никак не извращайте обстановку, никак не приводите несуществующие данные и маловероятные доводы. Согласно способности подтверждайте собственные фразы гиперссылками в законодательные и нормативные акты. Однако никак не вливайтесь в крайности. Перегружая сообщение обширными пояснениями и многоречивыми прощениями, вам рискуете ещё более рассердить адресата.
Заключительную доля послания приступите с обычной формулировки, дозволяющей для вас быть приветливым, однако упрямым в собственном постановлении: «Принимая во внимание описанные больше данные, я, к огорчению, должны не дать согласия с партнерства с вашей фирмой» либо «С раскаянием говорим о неосуществимости последующего продлевания пластиковой направления».

21голосов

Попробуйте смягчить отказ. С этой целью сообщите адресату о других вариантах сотрудничества, о новых услугах вашей компании, которыми он может воспользоваться на льготных условиях, о возможности повторного рассмотрения его просьбы через определенное время и т.д.

26голосов

8
Перечитайте черновой вариант письма. Исправьте ошибки, внесите необходимые дополнения и поправки.

30голосов

Распечатайте отказ на официальном бланке организации, подпишите у руководителя и направьте адресату.

26голосов

Начните текст с традиционного обращения к получателю: «Уважаемый Иван Иванович!» или «Многоуважаемый г-н Иванов!». Не используйте другие формулировки, ведь письменный отказ носит официальный характер.

26голосов

0,11588492

30голосов

Составьте черновик письма. Не пренебрегайте этим этапом подготовки документа. Он позволит вам привести мысли в порядок и подобрать максимально корректные фразы.

22голосов

В левом верхнем углу укажите адресата письма: наименование компании, должность, фамилию, инициалы сотрудника или фамилию и инициалы частного лица. Сведения о вашей компании будут представлены на официальном бланке в правом верхнем углу.



Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...