11голосов

как правильно заполнить форму эп мп?

5 Ответы

24голосов

Sorvigolova Очки1300
В данной форме освещаются данные  об основных показателях деятельности малого предприятия за конкретный год. Форму должны предоставлять юридические лица, которые являются малыми предприятиями (в том числе, микропредприятия) в орган Росстата по установленному адресу. Предоставляется документ до 1 апреля. В данном документе необходимо указать наименование вашей организации  и ее почтовый адрес. Следующая часть будет заполнена территориальным органом Росстата (код формы по ОКУД и код отчитывающейся организации). Далее, в первом разделе формы предоставьте общие сведения о юр. лице: в первой строке - дату начала выпуска товаров и оказания услуг; затем в следующей графе определите, осуществляла ли компания предпринимательскую деятельность в этом году (нужный вариант пометить знаком "Х"); укажите кол-во месяцев, когда компания осуществляла предпринимательскую деятельность; в строке 05 распишите адрес места осуществления основной деятельности, если он различен с адресом регистрации организации.  Графа служебная зона заполняется сотрудником органа Росстата. Если организация не ведет деятельность, но при этом выплачивается минимальная заработная плата (а бывает и такое), то стр. 01 оставьте пустой,  а далее поставьте метку в п. 1.2 «Осуществляла ли Ваша организация предпринимательскую деятельность в … году» «НЕТ» и закончите на этом заполнение вашего отчета. На всякий случай, лучше отправить в статистику письмо, что деятельность пока не осуществлялась, т.к.  компания получает лицензию.

19голосов

МаРиШкА Очки17124
Заполняли форму в 1С 8.3 отчёт в Росстат "МП-сп". Сравниваем печатную форму с формой на сайте Росстата. В 1С в левом верхнем уголке стоит "ЭП-СП", а на сайте Росстата точно там же - "ЭП-МП", всё остальное то же самое. Что делать?

26голосов

Данила Очки59450
При распечатке бланка из 1-С и  с сайта Росстата и наложения друг на друга, все клеточки для заполнения показателей совпали? А реперные точки также? Если да, то, скорее всего статистика примет подобный отчет, ведь контроль на название листов бланка на сайте Росстата найти нельзя…

34голосов

Мне кажется, довольно рискованно отправлять "ЭП-СП". Странно, что в 1С такой бланк…

24голосов

Vlad-UZ Очки56600
0,952798725


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...