16голосов

как правильно пить воду после тренировки?

7 Ответы

25голосов

Vovan95rus Очки54940
Для начала разберемся, как пить воду перед и во время тренировок. Итак, перед тренировками выпивайте как минимум две чашки воды за два-три часа. После этого выпиваем один стакан жидкости перед началом тренировки. Если очень жарко или, наоборот, очень холодно, то советуют пить больше воды — 1,5—2,5 стакана  воды за 10—20 минут до начала тренировки. Тренировки  в прохладную погоду повысят температуру тела, и вы точно также теряете жидкость в процессе потоотделения и дыхания.  В процессе тренировки пейте по 200—300 мл воды каждые 10 - 20 минут в процессе занятия, и чуть больше, если тренировка происходит при экстремальных температурах. Порой это не так просто, но как только вы начнете делать это регулярно, то  быстро привыкнете к новым ощущениям. Делайте регулярные перерывы для того, чтобы попить – пусть это станет частью тренировки. И вот уже после занятия пора восполнять запасы потерянной жидкости. Советуют взвешиваться до и после каждой тренировки, а потом выпивать пару стаканов воды в течение 2 часов после окончания занятия, дабы  компенсировать каждые полкило потерянного веса тела. Продолжайте восполнять потерянные 25—50% веса тела, выпивая воду в ближайшие четыре часа после посещения спортзала. Если хочется пить больше воды – пейте. Правда, если вы собираетесь сушиться, то нужно будет есть побольше овощей-диуретиков: спаржа, огурцы, кресс водяной. Включайте их в свой рацион, кушайте по одной-две порции данных продуктов. И не надо прибегать к помощи фармацевтических диуретиков.  

31голосов

Хм, вроде как во время тренировки пить нельзя и после тоже, как минимум час.  

28голосов

Влад Стаф Очки16240
А мне кажется, что это вы совсем безграмотный человек в этом деле!

23голосов

Little Miss Очки53200
Да господи, вода не калорийна, её наличие наоборот помогает расщеплять жиры. И уж точно легче избавиться от воды в организме, нежели от жира.

26голосов

Мой тренер нам постоянно напоминает, что после каждого упражнения (на железе щас) надо делать глоток-два. Это святое, все знают.

26голосов

Я вот занимаюсь вольной борьбой. Во время занятий делаю пару глотков максимум, а так лучше просто споласкиваю  рот и сплевываю воду, чтобы вода не булькала в животе.

24голосов

0,853292244


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...