23голосов

как правильно составить письмо претензию?

8 Ответы

13голосов

Пропишите главную часть важного документа. Сначала повторите поступившую просьбу либо предложение. Бесспорно, никак не необходимо целиком списывать документ поступающего важного документа. Довольно в некоторых обещаниях изъяснить его сущность, применяя классические витки официальный выступления: «В согласовании с вашим запросом о предоставлении копии указа …» либо «В решение в вашу мольбу о продлении времени поощрительного кредитования сообщаем…».
Дальше перечислите предпосылки несогласия. Разъяснение отрицательного решения обязано являться коротким, здравым, жестким согласно сущности, однако никак не внезапным согласно фигуре. Никак не извращайте обстановку, никак не приводите несуществующие данные и маловероятные доводы. Согласно способности подтверждайте собственные фразы гиперссылками в законодательные и нормативные акты. Однако никак не вливайтесь в крайности. Перегружая сообщение обширными пояснениями и многоречивыми прощениями, вам рискуете ещё более рассердить адресата.
Заключительную доля послания приступите с обычной формулировки, дозволяющей для вас быть приветливым, однако упрямым в собственном постановлении: «Принимая во внимание описанные больше данные, я, к огорчению, должны не дать согласия с партнерства с вашей фирмой» либо «С раскаянием говорим о неосуществимости последующего продлевания пластиковой направления».

27голосов

Если вы рассчитываете на более мягкое и дружелюбное восприятие вашего письма, используйте имя и отчество.

17голосов

М@JIЮТka Очки60350
Прежде чем отправить написанное письмо и резюме адресату, трезво оцените его объем. Следует руководствоваться простым правилом: краткость – сестра таланта. 2-3 небольших абзаца – этого будет вполне достаточно, чтобы заинтересовать рекрутера, но не утомить его.

21голосов

При такой пересылке необходимо иметь гарантию и знать точную дату получения адресатом. Для этого можно отправить заказное письмо с уведомлением о доставке.

26голосов

Елена Очки57670
Упоминание пункта соглашения, регламентирующего порядок досрочного прекращения сотрудничества.

32голосов

Ответ должен содержать информацию не только о том, какой вариант решения спора предлагает контрагент, но и о том, в какой срок он готов реализовать свое предложение (либо отказ выполнить требования потерпевшего и обоснование причин для такого отказа).

16голосов

М@JIЮТka Очки60350
После того, как Вы составили текст обращения, поставьте на заявлении дату и подпись, снимите с него копию. Копия заявления должна остаться у Вас для того, чтобы в случае спора Вы могли указать, какое именно заявление Вы отправляли.

20голосов

0,959054578


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...