27голосов

как правильно извиниться в письме?

8 Ответы

20голосов

Sorvigolova Очки1300
Этот тип корреспонденций учитывает выполнение абсолютно всех законов официальный переписки, применяйте формальный образ изложения. Сперва ещё один раз обмозгуйте сущность слова, некто обязан являться ясным, здравым, точным, веским. Сущность объясняйте коротко, наилучший объем послания — один страничка. Ваша основная цель — заинтересовать интерес адресата к собственной вопросу, убедить его осуществить нужное для вас разрешение уже после чтения данного письма. Высказывайте собственную сделку, согласно способности подкрепляйте прецедентами, подтверждениями. В этом случае, в случае если ваше сообщение-заявление считается разноаспектным, придерживайтесь очередность изложения проблем, мольб и т.д., никак не перемешивайте все без исключения в множество. Никак не излишним станет обратить внимание значимость прогнозируемого с письма позитивного итога.

35голосов

Деловое письмо необходимо составлять по одному вопросу или нескольким, но взаимосвязанным. Если вам надо в одну и ту же организацию обратиться по различным тематикам, то напишите несколько писем в один адрес.

25голосов

При описании причины обращения используются формулировки: в связи с…, принимая во внимание…, исходя из результатов…, ввиду несоответствия… и др.

31голосов

В официальном письме не забудьте указать ваш телефон либо адрес электронной почты. Это часто оказывается необходимым подспорьем для быстрого решения проблемы, указанной в письме.

23голосов

Яна Зыкова Очки60490
Вся информация должна быть написана разборчивым почерком (лучше печатными буквами) или с помощью принтера.

24голосов

по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения федеральных министерств, государственных комитетов, служб и иных федеральных органов исполнительной власти, представительных (законодательных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, органов военного управления, органов контроля, органов управления и руководителей коммерческих и некоммерческих организаций, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;

27голосов

При такой пересылке необходимо иметь гарантию и знать точную дату получения адресатом. Для этого можно отправить заказное письмо с уведомлением о доставке.

24голосов

0,19251409


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...