27голосов

как правильно заполнить справку о доходах минбанка?

7 Ответы

23голосов

Богдан М Очки73910
Зачем нужна такая справка Минбанку? Такая справка нужна прежде всего тем, кто желает получить кредит в данном банке. Уже несколько лет практически все банки принимают справки о доходах по форме своего банка как еще одно подтверждение платежеспособности человека. Чем она отличается от справки 2 ндфл? Суть такова, что в бланках 2 ндфл указывается только «белая» зарплата человека, с которой платится налог. Но реалии таковы, что белые зарплаты большинства людей слишком маленькие, а «серая» зарплата в конверте не указывается в 2 ндфл. Поэтому банки и ввели справку о доходах, которая нигде не фиксируется и не проходит через налоговую инспекцию. Как заполнить такую справку правильно для Минбанка? Справка о доходах гражданина для Минбанка мало чем отличается от справок для других банков. Первым делом в бланк заносятся личные данные клиента — ФИО. Далее идет название предприятия или ИП, где трудится клиент банка. Далее указывается должность и стаж работы. Следом идут такие данные, как ИНН фирмы, который указан в трудовом договоре, его также можно взять в бухгалтерии. Далее следует юридический и фактический адреса компании, где работает клиент. Эти данные можно получить из того же трудового договора. Также обязательно указываются контактные номера фирмы, где трудоустроен клиент. Лучше вписать в бланк сразу несколько реальных номеров: секретаря, директора или замдиректора, бухгалтера, телефон отдела, где непосредственно работает клиент. В таком случае будет большая вероятность, что в организации подтвердят факт вашей работы там. Далее указывается средняя зарплата клиента за определенный период, такие данные можно написать по памяти или взять в бухгалтерии фирмы. Зарплата в данной справке указывается, как уже упомянуто, вместе с неофициальной — в конверте. Последними пунктами идут срок действия договора труда, и подписи директора фирмы и бухгалтера. Получить такие подписи бывает не всегда просто, так как руководство некоторых учреждений выдавать их не любит.

35голосов

Grisha Очки57580
Придите в банк — вам бланк для заполнения дадут, вы внесите все данные, в том числе о реальной з/п, которую на руки получаете. Потом бланк надо у начальника или секретаря подписать.

28голосов

Запросите примеры заполнения в рунете.

24голосов

Такая справка почти для всех банков одинаковая, в ней просто указывается вся зарплата сотрудника, включая и серую — которую в конверте дают.

17голосов

Тут главное подпись на работе получить, а ее вам могут и не поставить начальство ваше...

28голосов

Жанночка Очки3540
Так же как и для остальных банков

25голосов

Grisha Очки57580
0,515006266


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...