15голосов

как правильно заполнить приходно расходную книгу?

7 Ответы

19голосов

Любой бизнес требует учета получаемых и истрачиваемых средств. Для эффективного сбора данных по доходам и расходам налоговая служба придумала вести книгу учета доходов и расходов. Однако нельзя просто записать все показания в тетрадь и показать налоговой. Существуют некоторые законы и положения, согласно которым заполняется книга учета. Использование этого регламента в значительной степени упростит порядок отслеживания движения денежных средств внутри организации. Вот несколько правил по заполнению КУДиР:
• Каждое исправление книги учета доходов и расходов должно обосновываться и подтверждаться ответственным лицом или руководителем организации
• Все статьи и положения книги должны идти в хронологическом порядке и подтверждаться сопроводительной документацией, такой, как чеки, накладные и другие документы, подтверждающие проведение операции.
• В случае ведения книги учета в электронном виде после конца периода подачи налогов она должна распечатываться, каждый лист должен быть пронумерован, скреплен и заверен главой организации.
Книга учета доходов и расходов должна включать в себя обязательно пять разделов, среди которых – титульный лист, расходы на приобретение основных средств, активов нематериального характера и прочее. При соблюдении всех вышеперечисленных правил, а также при правильном построении конструкции книги учета доходов и расходов, вы сможете не только без труда просчитать количество прибывших и отданных средств, но и в случае форс-мажорных обстоятельств предоставить объективные доказательства в суде.

21голосов

составляется титульный лист, а дальше заполняются четыре раздела

19голосов

GeКТор Очки1388
прогугли

19голосов

GeКТор Очки1388
это очень сложно, ты не сможешь

26голосов

Арсений П Очки15048
пишешь доходы, а потом расходы

21голосов

по порядку каждую трату бабосиков записываешь ахахах

24голосов

0,666146148


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...