27голосов

как правильно отправить письмо по почте?

8 Ответы

26голосов

Простыми письмами называют почтовые отправления, принимаемые в отсутствии выдачи отправителям квитанций, и представляемые адресатам без расписки. К подобным отправлениям возможно причислить личную переписку, поздравительные открытки, разного рода оповещения и т. д. Обычное сообщение должно весить не более 20 г (такое количество весят 6 фотокарточек 10х15). В случае если сообщение окажется тягостнее, в таком случае его вернут отправителю, который обязан будет уплатить любые 20 г излишнего веса. В случае если обратный адресок не указан — письмо в каждом случае уходит адресату, однако этот приобретет его только лишь в случае доплаты из-за излишний масса. С целью обычных корреспонденций учтены типичные конверты: 114 х 162 миллиметров и 110 х 220 миллиметров. Слой конверта — никак не наиболее 5 миллиметров. В соответствии с законам, в конверте никак не обязано являться буква наличных средств, буква пластмасовых карточек, буква значимых бумаг. Разрешается передача некоторых фотокарточек.
Бланки, бумаги, квитанции, доклады, вызывающие гарантированной доставки, отбывают заказными посланиями. Значимые бумаги (дипломы, сертификаты, журнальчики, значимые документа и др.) пересылаются значимыми посланиями (послания с заявленной ценностью). Отмечаемая писчая почта берется с отправителя с выдачей ему квитанции и вручается адресату с распиской о получении.
Регистрируемые послания (заказные либо с заявленной ценностью) отбывают в конвертах, ограничивающие масштабы каковых с 110х220 миллиметров либо 114х162 миллиметров (типичные конверты) вплоть до 229 х 324 миллиметров (крупные конверты с целью формата А4). Максимальный масса такого рода писчей соответствии никак не обязан быть выше СТО г. В случае превышения веса, почтовое выступление станет приобщено к классу бандеролей (заказные либо с заявленной ценностью, в соответствии с этим).
Регистрируемые почтовые функционирование смогут высылаться с уведомлением о вручении (элементарное либо заказное) и с описью инвестиции. Отмечаемая почта пред отправкой предъявляется оператору почтового отделы, диспетчер обдумывает конвертик (посылка) и дает документ с место-номером функционирование. В определенных вариантах учтен несколько добавочных услуг, подобных равно как наполнение адреса и создание описи инвестиции.

14голосов

Упоминание пункта соглашения, регламентирующего порядок досрочного прекращения сотрудничества.

26голосов

Алексей К Очки52830
Отправка заказного письма с описью вложения осуществляется точно также, как и отправка обычного заказного письма. Отличие заключается только в том, что дополнительно необходимо будет заполнить бланк «Опись вложения»

20голосов

Прежде чем отправить написанное письмо и резюме адресату, трезво оцените его объем. Следует руководствоваться простым правилом: краткость – сестра таланта. 2-3 небольших абзаца – этого будет вполне достаточно, чтобы заинтересовать рекрутера, но не утомить его.

22голосов

Ответ должен содержать информацию не только о том, какой вариант решения спора предлагает контрагент, но и о том, в какой срок он готов реализовать свое предложение (либо отказ выполнить требования потерпевшего и обоснование причин для такого отказа).

28голосов

Многие молодые люди вообще не знают, как подписывать конверт. Но в жизни бывает всякое, и порой такая необходимость все-таки возникает.

27голосов

Если какие-либо требования или претензии, предъявляемые к вам лично или вашей организации автором письма, на ваш взгляд, неправомерны, укажите, что они не могут быть удовлетворены и объясните причину, сославшись на положения действующего законодательства, которым те, по-вашему мнению, противоречат.

18голосов

0,265227293


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...