17голосов

правильно составить объявление о работе?

6 Ответы

11голосов

При необходимости расширить штат, многие руководители задаются вопросом о том, как найти подходящего сотрудника и сделать так, чтобы он выбрал их компанию. Подача объявления в интернете значительно расширяет количество просмотров вакансии по сравнению с газетами и бегущими строками. Как сделать, чтобы оно не затерялось? За небольшую плату можно выделить цветом или разместить на первой странице.
В самом объявлении надо описать компанию, ее сферу деятельности, размер. Это повышает доверие к ней. Известно, что человек больше доверяет тому, что ему знакомо. Также надо упомянуть, в связи с чем ищется новый сотрудник – создается новый отдел, или на предприятии просто высокая текучесть кадров?
Название вакансии должно быть указано в заголовке. Желательно использовать простые названия, не обязательно следовать штатному расписанию. В самом объявлении обязательно указываются требования к кандидату: образование, опыт, возраст, знание компьютерных программ, личные качества. Это сократит время на чтение неподходящих резюме.
Также необходимо обрисовать круг обязанностей. Зачастую на одной и той же должности в разных фирмах люди выполняют различные функции. Человек должен понимать, что конкретно от него требуется, тогда он сможет заранее оценить свои возможности.
Стоит ли указывать заработную плату? Да, на объявления с конкретной цифрой откликов больше. Заведомо завышать уровень оплаты не рекомендуется, это рано или поздно раскроется, а репутации фирмы может быть нанесен урон. Если помимо оклада предполагаются проценты от продаж, премии, компенсации за бензин и мобильную связь, об это также надо написать.
Есть один прием – указать крайний срок приема откликов, это подталкивает людей и повышает эффективность объявления. В заключении обязательно указать контакты лица, ответственного за поиск сотрудников.

16голосов

Название вакансии, требования к кандидату, обязанности, телефон.

19голосов

Писать деловым языком, спокойно и по делу, если конечно не креативщик ищется.

14голосов

Чтобы не тратить зря время, обязательно писать требуемый опыт, навыки, умения и указывать зар. плату.

9голосов

Надо выделиться среди массы вакансий, нужен необычный заголовок.

15голосов

А может по резюме на сайтах поискать и не подавать объявление?


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...